Papiergeld - E-Live Auction 94

Los Nr. 2861

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2862

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Banco Giro di Venezia - 10 Ducati 01/10/1798 Gav. 10 Unifaccia - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2863

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Banco Giro di Venezia - 100 Ducati 01/10/1798 Gav. 12 R Unifaccia Strappetto e forellini - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2864

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - Serie 1848 - 4 biglietti Gav. 42-44-46-48 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2865

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Sacro Monte della Pietà di Roma (1785-1797) Tagli da 5 a 50 scudi Gav. 1 48 scudi - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2866

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) Tagli da 5 a 100 scudi Gav. 12 R 8 scudi Pieghe - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2867

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Boni Centrali (1849) - 24 Baiocchi 1849 Gav. 174 RR Armellini Falso d'epoca - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2868

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Boni Centrali (1849) - 24 Baiocchi 1849 Gav. 174 RR Armellini Falso d'epoca - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2869

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Boni Centrali (1849) - 10 Baiocchi 1849 Gav. 172 R Armellini Falso d'epoca - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2870

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2871

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 28/12/1917 - Serie 80-100 Alfa 32; Lireuro 7C RR Giu. ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2872

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 17/06/1915 - Serie 1851-3730 Alfa 54; Lireuro 12D ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2873

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2874

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2875

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 29/07/1918 - Serie 2881-3760 Alfa 79; Lireuro 17E R ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2876

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 29/07/1918 - Serie 2881-3760 Alfa 79; Lireuro 17E R ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2877

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2878

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - Lira 23/11/1944 Alfa 18; Lireuro 5B Bolaffi/Cavallaro/Giovinco Forellini - ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2879

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - Lira 23/11/1944 - Tre decreti Alfa 17/18/19 - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2880

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 10 Lire 23/11/1944 Assieme a 5-2-1 lira - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2881

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire - Italia elmata e 50 Lire 31/12/1951 ... - BB÷qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2882

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire - Italia elmata e 50 Lire 31/12/1951 ... - qSPL÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2883

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 23/04/1975 Alfa 553; Lireuro ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2884

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Mercurio 500 lire mercurio Lotto ... - qFDS÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2885

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2886

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 12/05/1919 - Aquila Latina Alfa 103; Lireuro 1D RRR ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2887

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 01/08/1917 - Buoi Alfa 214; Lireuro 4E RR Stringher/Sacchi ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2888

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2889

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 28/12/1916 - Buoi Alfa 212; Lireuro 4C RR Stringher/Sacchi ... - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2890

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 04/01/1920 Alfa 145; Lireuro 3/31 R ... - qSPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 94

TEIL 1 (Lose 1-782)
22 06 2021 10:00 CEST
22 06 2021 10:00 CEST

TEIL 2 (Lose 783-2040)
22 06 2021 16:00 CEST
22 06 2021 16:00 CEST

TEIL 3 (Lose 2041-2797)
23 06 2021 10:00 CEST
23 06 2021 10:00 CEST

TEIL 4 (Lose 2798-3936)
23 06 2021 16:00 CEST
23 06 2021 16:00 CEST