Papiergeld - E-Live Auction 93

Los Nr. 2380

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2381

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2382

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 13/02/1943 Alfa 673; Lireuro 46D R ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2383

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 28/11/1942 Alfa 672; Lireuro 46C R ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2384

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 50 Lire - Lupa 08/10/1943 - B.I. L'Aquila Alfa 258; Lireuro 11B RR ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2385

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2386

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 17/08/1944 Alfa 467; Lireuro 34B Azzolini/Urbini - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2387

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 01/08/1944 Alfa 628; Lireuro 49A Azzolini/Urbini - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2388

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2389

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia Tre decreti R - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2390

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (medusa) Sei decreti RR - MB÷BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2391

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2392

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2393

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2394

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 20/03/1947 Alfa 695sp; Lireuro ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2395

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 14/07/1962 Alfa 710sp; ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2396

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 20/05/1966 Alfa 715sp; ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2397

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo Sette decreti RRR - qBB÷BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2398

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2399

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Rep. Marinare (medusa) 23/04/1948 Alfa ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2400

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Colombo 1° tipo Tre decreti - MB÷qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2401

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2402

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Colombo 2° tipo Tre decreti - MB÷qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2403

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - A. da Messina Quattro decreti ... - MB÷BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2404

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Bellini Insieme dei 4 decreti e XD ... - qFDS÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2405

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 15/11/1949 Alfa 827; ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2406

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2407

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 26/01/1957 Alfa 835; ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2408

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 26/05/1958 Alfa 837; ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2409

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 27/10/1953 Alfa 831; ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 93

TEIL 1 (Lose 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST