Papiergeld - E-Live Auction 92

Los Nr. 2028

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2029

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Buoni Comunali Buia, Udine, Bolzano, Trento (1918) - 100 Corone 01/11/1918 ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2030

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Buoni Comunali Buia, Udine, Bolzano, Trento (1918) - 10 Corone 01/11/1918 Gav. ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2031

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Buoni Comunali Buia, Udine, Bolzano, Trento (1918) - Corona 01/11/1918 Gav. 19 ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2032

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Buoni Comunali Buia, Udine, Bolzano, Trento (1918) - 50 Heller 15/04/1919 Gav. ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2033

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa Veneta dei Prestiti (1918) - 10 Lire 02/01/1918 Gav. 32 Piega ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2034

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Occupazione (1939) - 100 Franchi (Franga) 1939 ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2035

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - British Military Authority BMA (1943) - Sterlina 1943 Gav. 225 R - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2036

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - British Military Authority BMA (1943) - 10 Scellini 1943 Gav. 224 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2037

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - British Military Authority BMA (1943) - 5 Scellini 1943 Gav. 223 Ondulazioni - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2038

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - British Military Authority BMA (1943) - 2 Scellini e 6 Pence 1943 Gav. 222 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2039

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - British Military Authority BMA (1943) - Scellino 1943 Gav. 221 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2040

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - British Military Authority BMA (1943) - 6 Pence 1943 Gav. 220 RR - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2041

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - Lira 1943 Italiano - ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2042

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2043

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2044

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 50 Lire 1943 Italiano - BEP ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2045

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2046

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2047

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 1.000 Lire 1943-45 Italiano ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2048

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2049

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale Somala (1962-1971) - 5 Scellini Mogadiscio 1962 Gav. 325 RRR - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2050

Papiergeld

CARTAMONETA - RISORGIMENTALI Milano 1864 - Offerta d'anelli al Generale Garibaldi per il suo onomastico RRR - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2051

Papiergeld

CARTAMONETA - RISORGIMENTALI - Soccorso a Garibaldi Roma e Venezia - 6 Carlini Numerazione in lettere Gav. 35 RRR - FDS

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - ...

Los Nr. 2052

Papiergeld

CARTAMONETA - RISORGIMENTALI - Soccorso a Garibaldi Sicilia - Lira Gav. 39 RRRR Bandiera: rossa bianca verde Due esemplari non emessi - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2053

Papiergeld

CARTAMONETA - RISORGIMENTALI - Soccorso a Sollievo dei Romani (1867) - 100 Lire 30/04/1867 Gav. 45 RRRR - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2054

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Veneto e Alto Adige - Lira 1944 R CLN VENEZIA Sovrastampa VALE LIRE 20 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2055

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Veneto e Alto Adige - Lira 1944 R CLN VENEZIA Sovrastampa VALE LIRE 10 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2056

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Veneto e Alto Adige - 5 Lire 1944 R CLN VENEZIA Sovrastampa VALE LIRE 50 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2057

Papiergeld

CARTAMONETA - PRIGIONIERI DI GUERRA - Prima Guerra Mondiale Campi sul territorio Italiano Asinara Gav. 2 RRR - SPL+

Ausrufpreis:

E-Live Auction 92

TEIL 1 (Lose 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

TEIL 2 (Lose 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

TEIL 3 (Lose 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET