Papiergeld - E-Live Auction 92

Grid Grid List
CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Vittorio ...
 

Los Nr. 1938

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 20/02/1941 Alfa 407; Lireuro 19/27 ... - BB


Ausrufpreis:
15,00 €
Aktuelles Gebot:
21,00 €

CARTAMONETA - BANCA ...
 
CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Vittorio ...
 

Los Nr. 1939

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Barbetti con matrice 09/09/1920 Alfa 455; Lireuro 27U RRRR ... - MB-BB


Ausrufpreis:
1.400,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Vittorio ...
 

Los Nr. 1940

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 15/07/1941 - Fascio I° tipo Alfa 524; Lireuro 29X ... - meglio di MB


Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
50,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Vittorio ...
 

Los Nr. 1941

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 17/06/1938 - Fascio I° tipo Alfa 513; Lireuro 29N ... - qBB


Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
60,00 €

CARTAMONETA - BANCA ...
 
CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Vittorio ...
 

Los Nr. 1942

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 21/06/1928 - Fascio I° tipo Alfa 503; Lireuro 29D ... - meglio di MB


Ausrufpreis:
35,00 €
Aktuelles Gebot:
50,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Vittorio ...
 

Los Nr. 1943

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 27/02/1940 - Fascio I° tipo Alfa 517; Lireuro 29R ... - BB+


Ausrufpreis:
75,00 €
Aktuelles Gebot:
110,00 €

CARTAMONETA - BANCA ...
 
CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Vittorio ...
 

Los Nr. 1944

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti con matrice 04/01/1920 Alfa 582; Lireuro 41U RRRRR ... - qBB


Ausrufpreis:
2.500,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Vittorio ...
 

Los Nr. 1945

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) I° tipo 02/01/1932 Alfa 619; Lireuro 43J ... - meglio di MB


Ausrufpreis:
170,00 €
Aktuelles Gebot:
170,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Vittorio ...
 

Los Nr. 1946

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) I° tipo 09/04/1928 Alfa 614; Lireuro 43E ... - MB


Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
50,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Vittorio ...
 

Los Nr. 1947

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 12/12/1942 Alfa 621; Lireuro ... - meglio di MB


Ausrufpreis:
1,00 €
Aktuelles Gebot:
19,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Vittorio ...
 

Los Nr. 1948

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 06/08/1943 Alfa 676; Lireuro 46G RR ... - bel BB


Ausrufpreis:
65,00 €
Aktuelles Gebot:
170,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Vittorio ...
 

Los Nr. 1949

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 06/08/1943 Alfa 676; Lireuro 46G RR ... - qMB


Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
65,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Vittorio ...
 

Los Nr. 1950

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 15/03/1943 Alfa 674; Lireuro 46E R ... - BB+


Ausrufpreis:
75,00 €
Aktuelles Gebot:
140,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Vittorio ...
 

Los Nr. 1951

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 28/11/1942 Alfa 672; Lireuro 46C R ... - SPL


Ausrufpreis:
150,00 €
Aktuelles Gebot:
320,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Luogotenenza ...
 

Los Nr. 1952

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 50 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 265; Lireuro 13 Introna/Urbini ... - BB+


Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
65,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Luogotenenza ...
 

Los Nr. 1953

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 50 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 2sp; Lireuro 13Ab RR Sostitutiva da ... - MB


Ausrufpreis:
1,00 €
Aktuelles Gebot:
12,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Luogotenenza ...
 

Los Nr. 1954

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Barbetti 10/10/1944 Alfa 376; Lireuro 24A Azzolini/Urbini - BB+


Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Luogotenenza ...
 

Los Nr. 1955

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 425; Lireuro 25A Introna/Urbini ... - meglio di MB


Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
0,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Luogotenenza ...
 

Los Nr. 1956

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 09/06/1945 Alfa 473; Lireuro 34H Einaudi/Urbini - qBB


Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
90,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Luogotenenza ...
 

Los Nr. 1957

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 29/11/1945 Alfa 474; Lireuro 34I RRR Einaudi/Urbini - qMB


Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
39,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Luogotenenza ...
 

Los Nr. 1958

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 30/11/1944 Alfa 631; Lireuro 49D RRR ... - qBB


Ausrufpreis:
50,00 €
Aktuelles Gebot:
80,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Los Nr. 1959

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 10/02/1948 Alfa 545; Lireuro 39B R ... - SPL-FDS


Ausrufpreis:
80,00 €
Aktuelles Gebot:
85,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Los Nr. 1960

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 10/02/1948 Alfa 545; Lireuro 39B R ... - BB


Ausrufpreis:
20,00 €
Aktuelles Gebot:
30,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Los Nr. 1961

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 23/03/1961 Alfa 546; Lireuro 39C ... - BB-SPL


Ausrufpreis:
25,00 €
Aktuelles Gebot:
45,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Los Nr. 1962

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 12/10/1946 Alfa 639; ... - BB


Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
45,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Los Nr. 1963

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 19/12/1946 Alfa 640; ... - BB


Ausrufpreis:
40,00 €
Aktuelles Gebot:
80,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Los Nr. 1964

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Testina 20/03/1947 Alfa 690; Lireuro ... - qSPL


Ausrufpreis:
60,00 €
Aktuelles Gebot:
100,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Los Nr. 1965

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 10/02/1948 Alfa 696; Lireuro 54B ... - qSPL


Ausrufpreis:
45,00 €
Aktuelles Gebot:
45,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Los Nr. 1966

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 10/02/1948 Alfa 696sp; Lireuro ... - meglio di MB


Ausrufpreis:
15,00 €
Aktuelles Gebot:
29,00 €

CARTAMONETA - BANCA dITALIA - Repubblica ...
 

Los Nr. 1967

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 11/02/1949 Alfa 697; Lireuro 54C ... - meglio di MB


Ausrufpreis:
15,00 €
Aktuelles Gebot:
19,00 €

E-Live Auction 92

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1-975)
Vorgebote - Ende
22 02 2021 16:00 CET
Live Bidding - Anfang
22 02 2021 16:00 CET

TEIL 2 (Lose 976-1721)
Vorgebote - Ende
23 02 2021 10:00 CET
Live Bidding - Anfang
23 02 2021 10:00 CET

TEIL 3 (Lose 1722-2798)
Vorgebote - Ende
23 02 2021 16:00 CET
Live Bidding - Anfang
23 02 2021 16:00 CET