Papiergeld - E-Live Auction 92

Los Nr. 1908

Papiergeld

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 2 Lire 30/04/1874 Gav. 3 Dell'Ara/Mirone - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1909

Papiergeld

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 2 Lire 30/04/1874 Gav. 3 Dell'Ara/Mirone Falso d'epoca - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1910

Papiergeld

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 5 Lire 30/04/1874 Gav. 4 Dell'Ara/Mirone - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1911

Papiergeld

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 10 Lire 30/04/1874 Gav. 5 R Dell'Ara/Mirone - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1912

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - Lira 23/11/1944 Alfa 17; Lireuro 5A Ventura/Simoneschi/Giovinco Ricalco ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 1913

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 1914

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Mercurio 02/04/1979 Alfa 557sp; ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1915

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 12/05/1919 - Aquila Latina Alfa 103; Lireuro 1D RRR ... - qMB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1916

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 22/01/1919 - Aquila Latina Alfa 102; Lireuro 1C RRR ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1917

Papiergeld

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - BANCA ...

Los Nr. 1918

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 01/07/1918 - Buoi Alfa 219; Lireuro 4J RR Stringher/Sacchi - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1919

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 03/02/1918 - Buoi Alfa 217; Lireuro 4H RR Stringher/Sacchi - MB

Ausrufpreis:
570,00 €

CARTAMONETA - BANCA ...

Los Nr. 1920

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 03/02/1918 Alfa 136; Lireuro 3/22 R ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1921

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 07/07/1921 Alfa 147; Lireuro 3/33 R ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1922

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 1923

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 27/08/1937 - I° Tipo Alfa 236; Lireuro 6G ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1924

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 29/04/1940 - I° Tipo Alfa 242; Lireuro 6M ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1925

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 1926

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 02/06/1928 Alfa 170; Lireuro 5/6 ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1927

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 07/02/1928 Alfa 169; Lireuro 5/5 ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1928

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 07/05/1929 Alfa 173; Lireuro 5/9 ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1929

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 1930

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 01/08/1917 Alfa 296; Lireuro 15/24 ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1931

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 02/02/1915 Alfa 291; Lireuro 15/19 ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1932

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 11/06/1930 - Fascio Alfa 350; Lireuro ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1933

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 23/05/1915 Alfa 292; Lireuro 15/20 ... - qBB

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - BANCA ...

Los Nr. 1934

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 31/10/1914 Alfa 290; Lireuro 15/18 ... - qBB

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - BANCA ...

Los Nr. 1935

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 09/04/1928 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 357; Lireuro ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1936

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 12/08/1929 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 359; Lireuro ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1937

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti 17/10/1934 - Fascio tipo Azzurrino Alfa 366; Lireuro ... - MB

Ausrufpreis:

E-Live Auction 92

TEIL 1 (Lose 1-975)
22 02 2021 16:00 CET
22 02 2021 16:00 CET

TEIL 2 (Lose 976-1721)
23 02 2021 10:00 CET
23 02 2021 10:00 CET

TEIL 3 (Lose 1722-2798)
23 02 2021 16:00 CET
23 02 2021 16:00 CET