Papiergeld - Auction 90

CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Los Nr. 928

Papiergeld

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Los Nr. 929

Papiergeld

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Los Nr. 930

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Fedi di Credito Biglietti - 50 Lire 01/02/1868 Gav. 120 RRRRR Graniello/Mancini/Mancini Con certificato Michele ... - BB+

Ausrufpreis:
4.000,00 €

CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Los Nr. 931

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 01/06/1879 Gav. 149 RRRRR Ascione/Mazza Con certificato Michele Straziota - BB+

Ausrufpreis:
3.400,00 €

CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Los Nr. 932

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 06/09/1881 Gav. 150 RRR Pignataro/Ferrara Restauri - qBB

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Los Nr. 933

Papiergeld

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Los Nr. 934

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 06/09/1881 Gav. 162 RRR Pignataro/Ferrara Lieve traccia di mastro adesivo al R/ ... - BB+

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Los Nr. 935

Papiergeld

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Los Nr. 936

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 29/01/1877 Gav. 160 RRRRR Ascione/Mazza - MB-BB

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Los Nr. 937

Papiergeld

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - NAPOLI - ...

Los Nr. 938

Papiergeld

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Los Nr. 939

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - 2 Lire 27/04/1870 Gav. 241 RRRRR - BB

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Los Nr. 940

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - 50 Lire 02/01/1875 Gav. 246 RRR Forellini diffusi - Con certificato Michele ... - BB

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Los Nr. 941

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - 100 Lire 27/04/1870 Gav. 247 RRRR Con certificato Franco Gavello - BB

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Los Nr. 942

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - 500 Lire 27/04/1870 - Specimen Gav. manca RRRRR Fori di annullo e timbro. ... - FDS

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Los Nr. 943

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 25 Lire 05/02/1891 Gav. 259 RRRRR Mazzoni/Manimacco Con ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Los Nr. 944

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 25 Lire 06/08/1918 Gav. 261 RR Mornino/Bartolotti Fori - BB

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Los Nr. 945

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 25 Lire 21/02/1918 Gav. 260 RR Riccio/Barresi Forellini - BB

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Los Nr. 946

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 50 Lire 24/12/1913 Gav. 272 Squartini/Bortolotti Restauri - meglio di MB

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Los Nr. 947

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 100 Lire 24/12/1913 Gav. 283 Cosenz/Bortolotti - qBB

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Los Nr. 948

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 200 Lire 23/09/1879 Gav. 291 RRRRR Mazzoni/Manimacco ... - BB

Ausrufpreis:
3.400,00 €

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Los Nr. 949

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 500 Lire 18/12/1901 Gav. 296 RRRR Vergara/Craco/Mallo ... - BB+

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - SICILIA - ...

Los Nr. 950

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 1.000 Lire 30/05/1919 Gav. 317 RRR Forellini - Con ... - BB

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - BUONI DI ...

Los Nr. 951

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 15/02/1897 - Serie 93-107 Alfa 6; Lireuro 2D RRR Dell'Ara/Righetti - SPL

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - BUONI DI ...

Los Nr. 952

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 15/09/1893 - Serie 1-30 Alfa 1; Lireuro 1A RRR Dell'Ara/Righetti - bel BB

Ausrufpreis:
215,00 €

CARTAMONETA - BUONI DI ...

Los Nr. 953

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 13/07/1898 - Serie 65-69 Alfa 26; Lireuro 6F RRRRR Dell'Ara/Righetti Con ... - BB+

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - BUONI DI ...

Los Nr. 954

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 10/07/1921 - Serie 201- Alfa 14; Lireuro 3D RRRR Dell'Ara/Porena - qBB

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - BUONI DI ...

Los Nr. 955

Papiergeld

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - BUONI DI ...

Los Nr. 956

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 28/12/1917 - Serie 80-100 Alfa 32; Lireuro 7C RR Giu. ... - FDS

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - BIGLIETTI ...

Los Nr. 957

Papiergeld

Ausrufpreis: