Papiergeld - Auction 88 E-Live

Los Nr. 2769

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2770

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire 01/04/1796 - 2° tipo Gav. 10 mm 100 x 65 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2771

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2772

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 2 Lire 25/07/1866 Gav. 143 R Giuliano/Nazari - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2773

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2774

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 100 Lire 16/01/1884 Gav. 198 RR Viola/Palau/Nazari - B

Ausrufpreis:

Los Nr. 2775

Papiergeld

CARTAMONETA - EMISSIONI DELLE BANCHE AUSTRIACHE - Biglietti di banco della città di Vienna - 1.000 Gulden 01/01/1784 Gav. 21 RRR ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2776

Papiergeld

CARTAMONETA - EMISSIONI DELLE BANCHE AUSTRIACHE - Biglietti di banco della città di Vienna - 50 Gulden 01/01/1784 Gav. 18 RRR Lievi ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2777

Papiergeld

CARTAMONETA - EMISSIONI DELLE BANCHE AUSTRIACHE - Biglietti di banco della città di Vienna - 25 Gulden 01/01/1784 Gav. 17 RRR Minimo ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2778

Papiergeld

CARTAMONETA - EMISSIONI DELLE BANCHE AUSTRIACHE - Biglietti di banco della città di Vienna - 10 Gulden 01/01/1784 Gav. 16 RRR Lievi ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2779

Papiergeld

CARTAMONETA - EMISSIONI DELLE BANCHE AUSTRIACHE - Biglietti di banco della città di Vienna - 5 Gulden 01/01/1784 Gav. 15 RRR Strappetto ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2780

Papiergeld

CARTAMONETA - EMISSIONI DELLE BANCHE AUSTRIACHE - Privilegiata Banca Nazionale Austriaca - 5 Gulden 1/05/1859 Gav. 69 R Forellini - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2781

Papiergeld

CARTAMONETA - EMISSIONI DELLE BANCHE AUSTRIACHE - Imperiale e Regia Cassa Centrale di Stato - Gulden 01/07/1888 Gav. 146 Staatsnote - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2782

Papiergeld

CARTAMONETA - TOSCANA - Banca Toscana di Anticipazioni e Sconto (24/04/1870) - Lira 24/04/1870 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2783

Papiergeld

CARTAMONETA - TOSCANA - Banca Toscana di Anticipazioni e Sconto (24/04/1870) - Lira 24/04/1870 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2784

Papiergeld

CARTAMONETA - TOSCANA - Banca Toscana di Anticipazioni e Sconto (24/04/1870) - 2 Lire 24/04/1870 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2785

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2786

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2787

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2788

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2789

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 7 Paoli Anno 7 Gav. 65 Rossi - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2790

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 3 Baiocchi Anno 7 Gav. 59 RR Brancadori Mancanza in basso - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2791

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 15/09/1893 - Serie 1-30 Alfa 1; Lireuro 1A RRR Dell'Ara/Righetti - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2792

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 10/07/1921 - Serie 201- Alfa 14; Lireuro 3D RRRR Dell'Ara/Porena - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2793

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2794

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2795

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 14/03/1920 - Serie 101-125 Alfa 33; Lireuro 7D R Giu. ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2796

Papiergeld

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - Lira 30/04/1874 Gav. 2 Dell'Ara/Mirone - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2797

Papiergeld

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti già Consorziali - 5 Lire 25/12/1881 Gav. 12 RRR Dell'Ara/Crodara Falso d'epoca - Con certificato - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2798

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 14/11/1939 Alfa 15; Lireuro 4A Grassi/Porena/Cossu Lotto di 3 ... - FDS

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)

COOKIE CONSENT:

COOKIE ACCETTATI:
COOKIE INFO: