Papiergeld - Auction 87

Los Nr. 823

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Castagno 30/10/1976 Alfa 860Asp; ... - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 824

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 825

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20.000 Lire - Tiziano 21/02/1975 Alfa 883sp; Lireuro ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 826

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Leonardo 03/07/1967 Alfa 890; Lireuro ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 827

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 828

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50.000 Lire - Bernini 1° tipo 06/03/1992 Alfa 905; ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 829

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Manzoni 03/07/1967 Alfa 910; Lireuro ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 830

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Manzoni 06/02/1974 Alfa 913; Lireuro ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 831

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Manzoni 06/02/1974 Alfa 913sp; ... - SPL

Ausrufpreis:
1.210,00 €

Los Nr. 832

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Manzoni 19/07/1970 Alfa 912; Lireuro ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 833

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Manzoni 19/07/1970 Alfa manca; ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 834

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 835

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Botticelli 01/07/1980 Alfa 917sp; ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 836

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100.000 Lire - Botticelli 20/06/1978 Alfa 916sp; ... - FDS

Ausrufpreis:
820,00 €

Los Nr. 837

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Dollari Timbro Giallo (1943) - 10 Dollari 1934 A Gav. 230 R - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 838

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Dollari Timbro Giallo (1943) - 5 Dollari 1934 A Gav. 228 R - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 839

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Dollari Timbro Giallo (1943) - Dollaro 1935 A Gav. 226 R - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 840

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale Somala (1962-1971) - Serie Mogadiscio 1962 Gav. manca RRRR ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 841

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI AGRARI - Banca Agricola Nazionale Firenze - 5 Lire 31/01/1872 Gav. 56 var. RRRR - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 842

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Piemonte - 500 Lire Partito d'Azione 1943-44 Gav. manca RRRR C.V.L. Comando 6° Divisione Alpina ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 843

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Piemonte - 1.000 Lire 1944 Gav. 2 RRR Comando Partigiano 6° zona - Non emesso Lieve ondulazione angolare - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 844

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Piemonte - 5.000 Lire Partito d'Azione 1943-44 Gav. 12 RRRR C.V.L. Comando 6° Divisione Alpina ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 845

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Liguria - 1.000 Lire Gav. 16 RRRRR III Divisione Garibaldina Cichero CLN - Non emesso - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 846

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Lombardia - 5 Lire 1945 Gav. manca RRR Settimana del prestito - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 847

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Friuli Venezia Giulia - 100 Lire 1944 Gav. 82 RR Brigata Garibaldi Friuli CVL - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 848

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Friuli Venezia Giulia - 100 Lire 1944 Gav. 82 var. RR Brigata Garibaldi Friuli CVL - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 849

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Friuli Venezia Giulia - 1.000 Lire 1944 Gav. 84 RR Brigata Garibaldi Friuli CVL - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 850

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Emilia Romagna - 5.000 Lire 1944 Gav. 141 RRRR CLN Piacenza - Non emesso - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 851

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Toscana - 200 Lire 1944 - I° Serie Gav. 155 RRRR - FDS

Ausrufpreis:

CARTAMONETA - BUONI ...

Los Nr. 852

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI PARTIGIANI - Toscana - Serie 1944 - II° Serie Gav. 160÷163 RRRR 100-200-500-1000 lire - qFDS÷FDS

Ausrufpreis: