CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Boni Comunali (1849) - Scudo 12/05/1849 Gav. 235 RRR Comune di Pesaro - FDS
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Boni Comunali (1849) - 50 Baiocchi Gav. 234 RRR Comune di Pesaro - FDS
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Boni Comunali (1849) - 5 Baiocchi Gav. 231 RR Comune di Pesaro - FDS
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Seconda Repubblica Romana (1849) - 2 Baiocchi Gav. 238 RRR P.zza Argentina n. 29 - Il Pizzicarolo - FDS
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Seconda Repubblica Romana (1849) - Baiocco Gav. 238 RRR P.zza Argentina n. 29 - Il Pizzicarolo - FDS
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Commissariato Pontificio per le 4 legazioni - Bologna (1849) - 20 Baiocchi 01/06/1849 Gav. 252 RR - B
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banca Pontificia per le 4 Legazioni (1855-1861) - 10 Scudi Gav. 256 RR Non emesso - SPL-FDS
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banca Pontificia per le 4 Legazioni (1855-1861) - 20 Scudi Gav. 258 RR Con matrice non emesso - qFDS
CARTAMONETA - NAPOLI - Fedi di Credito Biglietti - 50 Centesimi 01/10/1872 Gav. 51 R Ascione/Robba/Fiorino - MB
CARTAMONETA - NAPOLI - Fedi di Credito Biglietti - Lira 01/08/1873 Gav. 67 R Ascione/Robba/Ghirardini - MB-BB
CARTAMONETA - NAPOLI - Fedi di Credito Biglietti - Lira 01/10/1870 Gav. 63 R Ascione/Robba/Fiorino Piccoli restauri - meglio di MB
CARTAMONETA - NAPOLI - Fedi di Credito Biglietti - Lira 01/12/1867 Gav. 60 RRR Graniello/Mancini/Mancini - meglio di MB
CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 25 Lire 01/08/1883 Gav. 145 RRR G. Ascione/Ferrara - Emesso nel 1886, serie da B/R - bel BB
CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 25 Lire 17/08/1918 Gav. 146 RR Miraglia/Mancini Lievi restauri marginali - qBB
CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 23/02/1911 Gav. 156 Miraglia/Mancini Forellini da spillo - BB+
CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 22/10/1903 Gav. 164 RR Miraglia/Brocchetti Restauri - meglio di MB
CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 29/01/1877 Gav. 160 RRRRR Ascione/Mazza Alcuni restauri - Con certificato Franco ... - MB-BB
CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 02/08/1894 - Serie 33-52 Alfa 3; Lireuro 2A RRR Dell'Ara/Righetti Forellini - BB+
CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 09/11/1895 - Serie 40-44 Alfa 23; Lireuro 6C RRRR Dell'Ara/Righetti Macchia ... - qBB
CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 13/07/1898 - Serie 65-69 Alfa 26; Lireuro 6F RRRR Dell'Ara/Righetti Con ... - BB+
CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 19/08/1914 - Serie 1-20 Alfa 30; Lireuro 7A R Dell'Ara/Righetti - SPL-FDS
CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 20 Lire 30/04/1874 Gav. 6 RRR Dell'Ara/Mirone Minimi restauri - meglio di MB
CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti già Consorziali - 5 Lire 25/12/1881 Gav. 12 RRR Dell'Ara/Crodara Forellini - qBB
Auktion: Auction 87
15 05 2020 15:00 CEST
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang
15 05 2020 15:00 CEST