Papiergeld - Auction 85 E-Live

Los Nr. 2862

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (decreto) 29/06/1926 Alfa 604; Lireuro 42N RRR ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2863

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 13/11/1941 Alfa 667 RR I serie - ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2864

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 16/08/1939 Alfa 659; Lireuro 44I R ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2865

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 19/12/1940 Alfa 664; Lireuro 44N R ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2866

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 20/03/1941 Alfa 665; Lireuro 44O R ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2867

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 06/08/1943 Alfa 676; Lireuro 46G RR ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2868

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 13/02/1943 Alfa 673; Lireuro 46D R ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2869

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 17/05/1943 Alfa 675; Lireuro 46F R ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2870

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 21/11/1942 Alfa 671; Lireuro 46B RR ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2871

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 50 Lire - Barbetti 08/10/1943 - B.I. Alfa 205; Lireuro 12AA ... - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2872

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2873

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 50 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 265; Lireuro 13 Introna/Urbini Due ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2874

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 50 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 2sp; Lireuro 13Ab RR Sostitutiva da ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2875

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2876

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 07/10/1944 Alfa 468; Lireuro 34C RRR Introna/Urbini - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2877

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2878

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2879

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 20/03/1947 Alfa 544; Lireuro 39A ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2880

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 20/03/1947 Alfa 544sp; Lireuro ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2881

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2882

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 23/03/1961 Alfa 546; Lireuro 39C ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2883

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 23/03/1961 Alfa 546; Lireuro 39C ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2884

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 23/03/1961 Alfa 546sp; Lireuro ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2885

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (medusa) 22/11/1947 Alfa 647; ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2886

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 12/07/1946 Alfa 637; ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2887

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 18/01/1947 Alfa 641; ... - qMB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2888

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 22/07/1946 Alfa 638; ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2889

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Testina 20/03/1947 Alfa 690; Lireuro ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2890

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Testina 20/03/1947 Alfa 690sp; Lireuro ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2891

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Testina 20/03/1947 Alfa 690; Lireuro ... - BB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1230)

TEIL 2 (Lose 1231-1965)

TEIL 3 (Lose 1966-3163)

TEIL 4 (Lose 3164-4166)