Papiergeld - Auction 85 E-Live

Los Nr. 2742

Papiergeld

CARTAMONETA - REPUBBLICA - Repubblica Italiana (monetazione in euro) (2002) - 20 Euro 2015 Priva di stampa al R/ - Con certificato ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2743

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/09/1799 - 7° tipo Gav. 22 mm 130 x 65 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2744

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale degli Stati Sardi - 50 Lire 23/07/1866 Falso d'epoca - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2745

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - Lira 17/07/1872 Gav. 141 R Galliano/Nazari - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2746

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2747

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 2 Lire 22/01/1868 Gav. 144 R Giuliano/Nazari - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2748

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2749

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 5 Lire 1848 Gav. 48 Uniface - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2750

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - Serie 1848 - 4 biglietti Gav. 42-44-46-48 - MB+÷BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2751

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) Tagli da 3 e 4 scudi Gav. 25 RR - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2752

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Resti del S.Monte della pietà e del Banco di S.Spirito (1798) - 25 Scudi 7/05/1797 Gav. ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2753

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Resti del S.Monte della pietà e del Banco di S.Spirito (1798) - 50 Baiocchi 1798 valori ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2754

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Resti del S.Monte della pietà e del Banco di S.Spirito (1798) - 100 Baiocchi 1798 Gav. ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2755

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Resti del S.Monte della pietà e del Banco di S.Spirito (1798) - 100 Baiocchi 1798 Gav. ... - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2756

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 71 Galli (retro quadrato) Macchia in basso a d. - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2757

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2758

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2759

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2760

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 69 Galli (retro triangolo) - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2761

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2762

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2763

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 7 Paoli Anno 7 Gav. 65 Rossi - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2764

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 7 Paoli Anno 7 Gav. 65 Rossi Forellino - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2765

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banca Romana - Secondo periodo (1870-1893) - 50 Lire 22/12/1892 Gav. 117 RRR Tanlongo/Torlonia/Lazzaroni - B

Ausrufpreis:

Los Nr. 2766

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Banchi trasformati Banco delle Due Sicilie: Cassa di corte rame Gav. 11 Pieghe verticali e forellini centrali - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2767

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 13/12/1914 Gav. 157 Miraglia/Mancini Forellino - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2768

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2769

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Regno delle due Sicilie Reali Finanze (1860) - 100 Franchi 20/10/1860 Gav. 214 RR Assedio di Gaeta - Con matrice ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2770

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - 10 Lire 27/04/1870 Restauro al R/ Falso d'epoca - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2771

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 09/11/1895 - Serie 40-44 Alfa 23; Lireuro 6C RRRR Dell'Ara/Righetti Lievi ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1230)

TEIL 2 (Lose 1231-1965)

TEIL 3 (Lose 1966-3163)

TEIL 4 (Lose 3164-4166)