Papiergeld - Auction 85 E-Live

Los Nr. 3067

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 3068

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) I° tipo 16/03/1927 Alfa 612; Lireuro 43C ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3069

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) I° tipo 18/11/1926 Alfa 611; Lireuro 43B ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3070

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 12/12/1942 Alfa 621; Lireuro ... - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3071

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 3072

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 3073

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (decreto) 20/05/1925 Alfa 600; Lireuro 42J RRR ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3074

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (decreto) 27/12/1922 Alfa 595; Lireuro 42E RRR ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3075

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 07/07/1930 Alfa 651; Lireuro 44A RRR ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3076

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 12/02/1935 Alfa 655; Lireuro 44E RR ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3077

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 13/11/1941 Alfa 667 RR I serie - ... - MB-BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3078

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 16/08/1939 Alfa 659; Lireuro 44I R ... - qMB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3079

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 21/03/1934 Alfa 653; Lireuro 44C RR ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3080

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 21/05/1941 Alfa 666; Lireuro 44P R ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3081

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Fascio) 21/10/1938 Alfa 658; Lireuro 44H R ... - B

Ausrufpreis:

Los Nr. 3082

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 15/03/1943 Alfa 674; Lireuro 46E R ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3083

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 28/11/1942 Alfa 672; Lireuro 46C R ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3084

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 50 Lire - Barbetti 08/10/1943 - B.I. Alfa 205; Lireuro 12AA ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3085

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 50 Lire - Lupa 23/08/1943 - B.I. L'Aquila Alfa 257; Lireuro 11A RRR ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3086

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Sociale (1943-1945) - 100 Lire - Barbetti 08/10/1943 - Grande B.I. Alfa 375; Lireuro 24AA ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3087

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 50 Lire - Italia Turrita 10/12/1944 Alfa 265; Lireuro 13 Introna/Urbini - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3088

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 3089

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 100 Lire - Barbetti 10/10/1944 Alfa 376; Lireuro 24A Azzolini/Urbini Piega a ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3090

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 07/10/1944 Alfa 468; Lireuro 34C RRR Introna/Urbini - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3091

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 11/11/1944 Alfa 470; Lireuro 34E R Azzolini/Urbini - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3092

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 11/11/1944 Alfa 470; Lireuro 34E R Azzolini/Urbini ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3093

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 13/02/1945 Alfa 471; Lireuro 34F RRRR ... - qMB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3094

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 17/08/1944 Alfa 467; Lireuro 34B Azzolini/Urbini - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3095

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 3096

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 01/08/1944 Alfa 628; Lireuro 49A Azzolini/Urbini - qSPL

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1037)

TEIL 2 (Lose 1038-1802)

TEIL 3 (Lose 1803-2916)

TEIL 4 (Lose 2917-3513)

TEIL 5 (Lose 3514-4473)