Papiergeld - Auction 85 E-Live

Los Nr. 2977

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 03/02/1918 - Buoi Alfa 217; Lireuro 4H RR Stringher/Sacchi - meglio di MB

Ausrufpreis:
610,00 €

Los Nr. 2978

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 05/01/1918 - Buoi Alfa 216; Lireuro 4G RR Stringher/Sacchi ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2979

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 15/08/1919 - Buoi Alfa 223; Lireuro 4N RR Stringher/Sacchi ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2980

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 22/01/1919 - Buoi Alfa 221; Lireuro 4L RRR Canovai/Sacchi ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2981

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 24/04/1918 - Buoi Alfa 218; Lireuro 4I RR Stringher/Sacchi ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2982

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 28/12/1916 - Buoi Alfa 212; Lireuro 4C RR Stringher/Sacchi ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2983

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 05/08/1925 Alfa 156; Lireuro 3/42 R ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2984

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 08/04/1908 Alfa 117; Lireuro 3/5 RR ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2985

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 09/06/1910 Alfa 121; Lireuro 3/9 RR ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2986

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 12/09/1924 Alfa 151; Lireuro 3/37 R ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2987

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 15/06/1912 Alfa 124; Lireuro 3/11 R ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2988

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 18/04/1918 Alfa 137; Lireuro 3/23 R ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2989

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 31/10/1914 Alfa 129; Lireuro 3/16 R ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2990

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2991

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 01/06/1938 - I° Tipo Alfa 238; Lireuro 6I ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2992

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 13/02/1943 - Aquila Alfa 253; Lireuro 8C Azzolini/Urbini - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2993

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 16/12/1936 - I° Tipo Alfa 234; Lireuro 6E Azzolini/Cima - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2994

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 24/01/1942 - II° Tipo (biglietto più piccolo) Alfa 248; ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2995

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 27/05/1939 - I° Tipo Alfa 240; Lireuro 6K ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2996

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 27/08/1937 - I° Tipo Alfa 236; Lireuro 6G ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2997

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 27/08/1937 - I° Tipo Alfa 236; Lireuro 6G ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2998

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 05/12/1929 Alfa 176; Lireuro 5/12 ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2999

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 06/12/1926 Alfa 166; Lireuro 5/2 ... - SPL

Ausrufpreis:
175,00 €

Los Nr. 3000

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 3001

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 07/05/1929 Alfa 173; Lireuro 5/9 ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3002

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 11/10/1927 Alfa 168; Lireuro 5/4 ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3003

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 15/04/1935 Alfa 192; Lireuro 5/28 ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3004

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 16/07/1935 Alfa 193; Lireuro 5/29 ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 3005

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 16/07/1935 Alfa 193; Lireuro 5/29 ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3006

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Fascetto con matrice 16/07/1935 Alfa 193; Lireuro 5/29 ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1037)

TEIL 2 (Lose 1038-1802)

TEIL 3 (Lose 1803-2916)

TEIL 4 (Lose 2917-3513)

TEIL 5 (Lose 3514-4473)