Papiergeld - Auction 85 E-Live

Los Nr. 3217

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca Nazionale d'Albania - Occupazione (1939) - 100 Franchi (Franga) 1939 ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3218

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Banca dello Stato d'Albania - Emissione provvisoria (1945) - 20 Franchi Oro ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3219

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa Mediterranea di Credito - Grecia Egitto e Sudan (1940) - Serie 1940 - 7 ... - BB÷SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3220

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Isole Jonie - Biglietti a corso legale (1914) - 50 Dracme 1941 Gav. 163 ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3221

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Isole Jonie - Biglietti a corso legale (1914) - Serie 1941 - 8 biglietti Gav. ... - qSPL÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3222

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Montenegro Timbro verificato (1941) - Serie 1941 Gav. 171-172-173-176-177-178 ... - qSPL÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3223

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - British Military Authority BMA (1943) - Serie 1943 - 6 biglietti Gav. 220÷25 ... - qBB÷BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3224

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Dollari Timbro Giallo (1943) - 10 Dollari 1934 A Gav. 230 R - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3225

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - Lira 1943 Italiano - ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3226

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 10 Lire 1943 Italiano - ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3227

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 50 Lire 1943 Italiano - ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3228

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 50 Lire 1943-45 Italiano ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3229

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 100 Lire 1943 Italiano - ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3230

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 100 Lire 1943-45 Italiano ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3231

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Allied Military Currency - AM Lire (1943-1945) - 500 Lire 1943-45 Italiano ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3232

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Provincia di Lubiana Cassa di Risparmio (1944) - 100 Lire 14/09/1944 Gav. 288 ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 3233

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Provincia di Lubiana Cassa di Risparmio (1944) - 1.000 Lire 14/09/1944 Gav. ... - qFDS

Ausrufpreis:
186,00 €

Los Nr. 3234

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Buoni Comunali Trieste e Capo d'Istria (1945) - Serie 1945 Gav. 293÷295 ... - BB÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3235

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa per la Circolazione Monetaria della Somalia (1950) - 20 Somali 1950 Gav. ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3236

Papiergeld

CARTAMONETA - COLONIE ED OCCUPAZIONI DI TERRITORI ITALIANI - Cassa per la Circolazione Monetaria della Somalia (1950) - 10 Somali 1950 Gav. ... - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3237

Papiergeld

CARTAMONETA - ITALIA OLTRE I CONFINI - Banco Italiano dell'Uruguay (1887) - 100 Pesos 20/09/1887 Gav. 210 R Ondulazioni - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 3238

Papiergeld

CARTAMONETA - ITALIA OLTRE I CONFINI - Banco Italiano dell'Uruguay (1887) - 10 Pesos 20/09/1887 Gav. 209 R Ingiallimenti - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 3239

Papiergeld

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Banca del Popolo Firenze (1866) - 50 Centesimi 01/11/1868 Gav. 26 R - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 3240

Papiergeld

CARTAMONETA - MONETAZIONE D'EMERGENZA - Biglietti Fiduciari Voghera (PV) Gav. 1058 RR Municipio - 1 Lira - BB

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1037)

TEIL 2 (Lose 1038-1802)

TEIL 3 (Lose 1803-2916)

TEIL 4 (Lose 2917-3513)

TEIL 5 (Lose 3514-4473)