Papiergeld - Auction 85 E-Live

Visualisierung: GridGridList
CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie ...
 

Los Nr. 2917

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/01/1765 - 3° tipo Gav. 13 RRR - FDS


Ausrufpreis:
100,00 €
Ergebnis:
-
CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie ...
 

Los Nr. 2918

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 200 Lire 01/01/1746 - 1° tipo Gav. 37 RRRR - qFDS


Ausrufpreis:
110,00 €
Ergebnis:
110,00 €
CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca ...
 

Los Nr. 2919

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - Lira 17/07/1872 Gav. 141 R Galliano/Nazari - qBB


Ausrufpreis:
60,00 €
Ergebnis:
-
CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca ...
 

Los Nr. 2920

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 50 Lire 21/01/1891 Gav. 181 RR Carraresi/Nazari Mancanza angolare e ... - meglio di MB


Ausrufpreis:
80,00 €
Ergebnis:
120,00 €
CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca ...
 

Los Nr. 2921

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 100 Lire 21/07/1893 Gav. 213 RR Blumenthal/Balduino/Nazari Restauri - qBB


Ausrufpreis:
75,00 €
Ergebnis:
150,00 €
CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta ...
 

Los Nr. 2922

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 5 Lire 1848 Gav. 48 Uniface - SPL


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
-
CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta ...
 

Los Nr. 2923

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 50 Lire 1848 Gav. 50 RR - BB-SPL


Ausrufpreis:
70,00 €
Ergebnis:
70,00 €
CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta ...
 

Los Nr. 2924

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - Serie 1848 - 6 biglietti Gav. 42÷51 R Il 100 lire è SPL, il 50 lire ... - qBB÷qFDS


Ausrufpreis:
140,00 €
Ergebnis:
220,00 €
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. ...
 

Los Nr. 2925

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) Tagli da 5 a 100 scudi Gav. 12 R da 89 scudi - bello SPL


Ausrufpreis:
70,00 €
Ergebnis:
-
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Los Nr. 2926

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68 Galli (retro cerchio) - SPL


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
-
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Los Nr. 2927

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 71 Galli (retro quadrato) - SPL


Ausrufpreis:
15,00 €
Ergebnis:
15,00 €
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Los Nr. 2928

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 68 Galli (retro cerchio) - BB+


Ausrufpreis:
12,00 €
Ergebnis:
12,00 €
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Los Nr. 2929

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 69 Galli (retro triangolo) - BB+


Ausrufpreis:
12,00 €
Ergebnis:
12,00 €
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Los Nr. 2930

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 70 Galli (retro rombo) - BB+


Ausrufpreis:
12,00 €
Ergebnis:
-
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Los Nr. 2931

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 69 Galli (retro triangolo) - BB


Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
12,00 €
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Los Nr. 2932

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 70 Galli (retro rombo) - qBB


Ausrufpreis:
1,00 €
Ergebnis:
12,00 €
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Los Nr. 2933

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 9 Paoli Anno 7 Gav. 67 Persiani (retro rettangolo) - qFDS


Ausrufpreis:
35,00 €
Ergebnis:
-
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Los Nr. 2934

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 8 Paoli Anno 7 Gav. 66 Dolcibene - qFDS


Ausrufpreis:
45,00 €
Ergebnis:
45,00 €
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Los Nr. 2935

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 7 Paoli Anno 7 Gav. 65 Rossi - BB+


Ausrufpreis:
25,00 €
Ergebnis:
-
CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica ...
 

Los Nr. 2936

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Boni Provinciali (1849) RIETI - Bono di 6 baiocchi Gav. 209 RRR Macchia in basso - bello SPL


Ausrufpreis:
100,00 €
Ergebnis:
120,00 €
CARTAMONETA - NAPOLI - Fedi di Credito ...
 

Los Nr. 2937

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Fedi di Credito Biglietti - 5 Lire 01/08/1873 Gav. 90 RRR Ascione/Robba/Ghirardini - qBB


Ausrufpreis:
100,00 €
Ergebnis:
210,00 €
CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al ...
 

Los Nr. 2938

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 23/02/1911 Gav. 156 Miraglia/Mancini - BB


Ausrufpreis:
35,00 €
Ergebnis:
-
CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I ...
 

Los Nr. 2939

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 09/11/1895 - Serie 68-92 Alfa 5; Lireuro 2C RRR Dell'Ara/Righetti Strappetto ... - meglio di MB


Ausrufpreis:
100,00 €
Ergebnis:
-
CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I ...
 

Los Nr. 2940

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 15/02/1897 - Serie 93-107 Alfa 6; Lireuro 2D RRR Dell'Ara/Righetti - meglio di MB


Ausrufpreis:
40,00 €
Ergebnis:
60,00 €
CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I ...
 

Los Nr. 2941

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 15/02/1897 - Serie 93-107 Alfa 6; Lireuro 2D RRR Dell'Ara/Righetti - B


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
26,00 €
CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I ...
 

Los Nr. 2942

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - Lira 27/05/1898 - Serie 108-116 Alfa 7; Lireuro 2E RRR Dell'Ara/Righetti Forellini ... - BB-SPL


Ausrufpreis:
110,00 €
Ergebnis:
130,00 €
CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I ...
 

Los Nr. 2943

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 22/02/1894 - Serie 1-30 Alfa 21; Lireuro 6A RRRR Dell'Ara/Righetti - qBB


Ausrufpreis:
300,00 €
Ergebnis:
-
CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I ...
 

Los Nr. 2944

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Umberto I (1878-1900) - 2 Lire 26/08/1897 - Serie 55-64 Alfa 25; Lireuro 6E RRRR Dell'Ara/Righetti - MB


Ausrufpreis:
120,00 €
Ergebnis:
-
CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti ...
 

Los Nr. 2945

Papiergeld

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - 50 Centesimi 30/04/1874 Gav. 1 R Dell'Ara/Mirone Stirato - meglio di MB


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
20,00 €
CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti ...
 

Los Nr. 2946

Papiergeld

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - Lira 30/04/1874 Gav. 2 Dell'Ara/Mirone - meglio di MB


Ausrufpreis:
20,00 €
Ergebnis:
20,00 €

Auction 85 E-Live

Auktionstermine

TEIL 1 (Lose 1-1037)
Online Auktion - Ende
09 12 2019 15:00 CET
Live Bidding - Anfang
09 12 2019 15:00 CET

TEIL 2 (Lose 1038-1802)
Online Auktion - Ende
10 12 2019 10:00 CET
Live Bidding - Anfang
10 12 2019 10:00 CET

TEIL 3 (Lose 1803-2916)
Online Auktion - Ende
10 12 2019 15:00 CET
Live Bidding - Anfang
10 12 2019 15:00 CET

TEIL 4 (Lose 2917-3513)
Online Auktion - Ende
11 12 2019 10:00 CET
Live Bidding - Anfang
11 12 2019 10:00 CET

TEIL 5 (Lose 3514-4473)
Online Auktion - Ende
11 12 2019 15:00 CET
Live Bidding - Anfang
11 12 2019 15:00 CET