Papiergeld - Auction 80

Los Nr. 622

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 623

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale degli Stati Sardi - 100 Lire 17/01/1872 Gav. 113 RRR Sonnino/Belinzaghi/Nazari Forellini ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 624

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale degli Stati Sardi - 100 Lire SPECIMEN RRRR - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 625

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 5 Lire 29/08/1866 Gav. 148 RRRR Baricalla/Oneto/Nazari Restauro in ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 626

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 25 Lire 24/07/1889 Gav. 165 RRR Restauri - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 627

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 50 Lire 19/01/1881 Gav. 170 RR Carraresi/Nazari Piccoli restauri al ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 628

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Fedi di Credito Biglietti - 5 Lire 01/02/1868 Gav. 84 RRR Graniello/Mancini/Mancini - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 629

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 50 Lire 13/12/1914 Gav. 157 Miraglia/Mancini - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 630

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 100 Lire 10/11/1908 Gav. 167 R Miraglia/Mancini - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 631

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 500 Lire 07/09/1918 Gav. 190 Miraglia/Mancini Forellini e piccola scritta a biro al R/ - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 632

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 1.000 Lire 14/08/1917 Gav. 206 Miraglia/Mancini - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 633

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Polizze di Cassa a taglio fisso (1866-1867) - 3 Lire Gav. 229 RRRR Cassa di Palermo oro e argento restauri - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 634

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 50 Lire 24/12/1913 Gav. 270 Gattino/Bortolotti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 635

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 100 Lire 27/12/1909 Gav. 282 Chiarchiaro/Mallo Punto di ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 636

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 500 Lire 22/03/1918 Gav. 302 RRR Riccio/Barresi Piccoli ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 637

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Biglietti al portatore (1866-1867) - 1.000 Lire 30/05/1919 Gav. 317 RRR Piccoli restauri - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 638

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 25 Lire 21/07/1895 Alfa 95; Lireuro 20A RRRRR Dell'Ara/Righetti; con matrice ... - BB+

Ausrufpreis:
4.900,00 €

Los Nr. 639

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 11/10/1915 - Serie 2101-2880 Alfa 78; Lireuro 17D R Giu. ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 640

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 641

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 642

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 100 Lire - Italia elmata 31/12/1951 Alfa 267 e ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 643

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 644

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 645

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 646

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 647

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 648

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Umberto I (1878-1900) - 50 Lire 17/07/1896 - Decreto con matrice laterale Alfa 110A; Lireuro 2A RRRRR ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 649

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Umberto I (1878-1900) - 100 Lire - Barbetti con matrice 09/12/1899 Alfa 271; Lireuro 14C RRRRR ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 650

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 651

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 22/01/1919 - Aquila Latina Alfa 102; Lireuro 1C RRR ... - qSPL

Ausrufpreis:

Auction 80

TEIL 1 (Lose 1-724)
Saal-Auktion - Live Bidding - Anfang

TEIL 2 (Lose 725-1455)