Papiergeld - 62. Auktion

Los Nr. 572

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banco di S. Spirito di Roma (1786-1796) Tagli da 5 a 100 scudi Gav. 12 RRR Timbro Macerata Forellini - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 573

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 21/09/1914 - Serie 41-160 Alfa 11; Lireuro 3B Dell'Ara/Righetti ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 574

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 575

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 23/04/1914 - Serie 1551-1850 Alfa 77; Lireuro 17C R ... - qFDS÷FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 576

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 50 Lire - Italia elmata 31/12/1951 CAMPIONE ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 577

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 01/07/1918 - Buoi Alfa 219; Lireuro 4J RR Stringher/Sacchi ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 578

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Lupa 21/10/1938 - I° Tipo Alfa 239; Lireuro 6J ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 579

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 580

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 19/08/1940 - Fascio I° tipo Alfa 519; Lireuro 29T ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 581

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 500 Lire - Capranesi 23/03/1942 - Fascio I° tipo Alfa 525; Lireuro 29Y ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 582

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 583

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) I° tipo 16/03/1927 Alfa 612; Lireuro 43C ... - BB

Ausrufpreis:
235,00 €

Los Nr. 584

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 12/12/1942 Alfa 621; Lireuro ... - SPL+

Ausrufpreis:
470,00 €

Los Nr. 585

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 06/02/1943 Alfa 622; Lireuro ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 586

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 28/11/1942 Alfa 672; Lireuro 46C R ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 587

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Rep. Marinare (Aquila) 08/10/1943 Alfa 679; Lireuro 47B RRR ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 588

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 11/11/1944 Alfa 630; Lireuro 49C RR ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 589

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 13/04/1945 Alfa 633; Lireuro 49F Einaudi/Urbini ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 590

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 09/06/1945 Alfa 634; Lireuro 49G Einaudi/Urbini ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 591

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 08/01/1946 Alfa 635; Lireuro 49H Einaudi/Urbini ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 592

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 21/03/1946 Alfa 636; Lireuro 49I Einaudi/urbini ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 593

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 5.000 Lire - Provvisorio (testina) 04/08/1945 Alfa 750; Lireuro 61A RRRR ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 594

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 12/10/1946 Alfa 639; ... - qSPL÷SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 595

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (testina) 12/07/1947 Alfa 644; ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 596

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Barbetti (medusa) 22/11/1947 Alfa 647; ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 597

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 598

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Testina 20/03/1947 Alfa 690; Lireuro ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 599

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 2.000 Lire - Marconi 25/07/2001 Alfa 744sp; Lireuro ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 600

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 31/03/1951 Alfa 828; ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 601

Papiergeld

Ausrufpreis: