Papiergeld - Auction 78 - E-live

Los Nr. 2135

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2136

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2137

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2138

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/01/1765 - 3° tipo Gav. 13 RRR - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2139

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire RR Foglio di 2 esemplari completi di matrice Strappo a d. in zona centrale - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2140

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2141

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 200 Lire 01/01/1746 - 1° tipo Gav. 37 RRRR Macchioline - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2142

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2143

Papiergeld

CARTAMONETA - NAPOLI - Biglietti al portatore - 500 Lire 01/05/1919 Gav. 191 Miraglia/Mancini Mancanza di carta - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2144

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2145

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2146

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 2 Lire 21/09/1914 - Serie 21-79 Alfa 31; Lireuro 7B R Dell'Ara/Righetti - SPL-FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2147

Papiergeld

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti Consorziali - Lira 30/04/1874 Gav. 2 Dell'Ara/Mirone - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2148

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2149

Papiergeld

CARTAMONETA - CONSORZIALI - Biglietti già Consorziali - Lira 25/12/1881 Gav. 10 R Dell'Ara/Crodara Restauro marginale a s. - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2150

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2151

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2152

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2153

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 5 Lire 29/07/1918 - Serie 3731-4750 Alfa 55; Lireuro 12E Giu. ... - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2154

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2155

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2156

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 29/07/1918 - Serie 2751-3550 Alfa 79; Lireuro 17E R ... - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2157

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 10 Lire 31/08/1910 - Serie 971-1370 Alfa 75; Lireuro 17A RR ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2158

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2159

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 5 Lire 23/11/1944 Alfa 67; Lireuro 14A Ventura/Simoneschi/Giovinco Lotto di ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2160

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2161

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Luogotenenza (1944-1946) - 10 Lire 23/11/1944 Alfa 89; Lireuro 19B Bolaffi/Simoneschi/Giovinco - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2162

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2163

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 2164

Papiergeld

Ausrufpreis:

Auction 78 - E-live

TEIL 1 (Lose 1-814)

TEIL 2 (Lose 815-2134)

TEIL 3 (Lose 2135-3066)