Papiergeld - Auction 73

Los Nr. 699

Papiergeld

CARTAMONETA - SICILIA - Banco di Sicilia - Fedi di Credito - Serie 27/04/1870 - Specimen Gav. 240÷243 RRRRR 10-5-2-1 lira Sigillate ... - SPL÷FDS

Ausrufpreis:
1.900,00 €

Los Nr. 700

Papiergeld

CARTAMONETA - BUONI DI CASSA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Lira 21/09/1914 - Serie 091 - Ordinanza Diaz Alfa 12A RRRR ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 701

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Umberto I (1878-1900) - 10 Lire 25/10/1892 - Serie 491-970 Alfa 74; Lireuro 16C RR Dell'Ara/Righetti - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 702

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 25 Lire 23/03/0902 Gav. 43; Alfa 98 RRRRR Dell'Ara/Righetti; con ... - MB

Ausrufpreis:
6.600,00 €

Los Nr. 703

Papiergeld

CARTAMONETA - BIGLIETTI DI STATO - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Aretusa 23/04/1975 Alfa 553sp; ... - SPL-FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 704

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 705

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire 24/11/1917 - Buoi Alfa 215; Lireuro 4F RR Stringher/Sacchi ... - qFDS

Ausrufpreis:
2.900,00 €

Los Nr. 706

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 50 Lire - Barbetti con matrice 05/08/1925 Alfa 156; Lireuro 3/42 R ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 707

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Barbetti con matrice 08/09/1926 - Fascio Alfa 340; Lireuro ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 708

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 100 Lire - Capranesi 13/03/1937 Alfa 392; Lireuro 19/12 ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 709

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 12/12/1942 Alfa 621; Lireuro ... - SPL-FDS

Ausrufpreis:
470,00 €

Los Nr. 710

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - 1.000 Lire - Barbetti (fascio) II° tipo 12/12/1942 Alfa 621; Lireuro ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 711

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Luogotenenza (1944-1946) - 500 Lire - Barbetti (testina) 21/03/1946 Alfa 475; Lireuro 34J Einaudi/Urbini ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 712

Papiergeld

Ausrufpreis:
8.000,00 €

Los Nr. 713

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 500 Lire - Italia 10/02/1948 Alfa 545sp; Lireuro ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 714

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Medusa 15/09/1959 Alfa 698sp; Lireuro ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 715

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 716

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 717

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 1° tipo 14/07/1962 Alfa 710sp; ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 718

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 1.000 Lire - Verdi 2° tipo 15/02/1973 Alfa 720spA; ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 719

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Rep. Marinare (medusa) 04/05/1959 Alfa ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 720

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 5.000 Lire - Rep. Marinare (testina) 17/01/1947 Alfa ... - qSPL

Ausrufpreis:
5.500,00 €

Los Nr. 721

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 722

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 05/05/1952 Alfa 829; ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 723

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Rep. Marinare 21/08/1959 Alfa 840; ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 724

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Michelangelo 20/05/1966 Alfa 853sp; ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 725

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Castagno 03/11/1982 Alfa 863sp; ... - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 726

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 10.000 Lire - Castagno 08/03/1984 Alfa 864sp; ... - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 727

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 728

Papiergeld

CARTAMONETA - BANCA d'ITALIA - Repubblica Italiana (monetazione in lire) (1946-2001) - 20.000 Lire - Tiziano 21/02/1975 Alfa 883sp; Lireuro ... - SPL+

Ausrufpreis:
2.900,00 €