Papiergeld - Auction 72

Los Nr. 5125

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire RR NON EMESSO, CON MATRICE Sigillato PCGS 63 - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 5126

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 25 Lire 01/10/1792 - 1° tipo Gav. 7 R mm 85 x 55 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5127

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire RR Foglio di 2 esemplari completi di matrice verticale - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 5128

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire RR Foglio di 2 esemplari completi di matrice orizzontale - qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 5129

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire RR Foglio di 2 esemplari completi di matrice orizzontale - Macchioline - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5130

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/04/1796 - 6° tipo Gav. 21 mm 130 x 65 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5131

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/04/1796 - 6° tipo Gav. 21 mm 130 x 65 - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5132

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 50 Lire 01/09/1799 - 7° tipo Gav. 22 mm 130 x 65 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5133

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire 01/01/1765 - 4° tipo Gav. 28 RRRRR - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5134

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Regie Finanze - 100 Lire 01/06/1781 - 5° tipo Gav. 31 RRR - FDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 5135

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 5136

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 10 Lire 28/09/1870 Gav. 159 R Stallo/Bozzi/Nazari - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5137

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 50 Lire 15/01/1873 Gav. 168 RRR Galliano/Nazzari - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5138

Papiergeld

CARTAMONETA - SARDO-PIEMONTESE - Banca Nazionale nel Regno d'Italia - 100 Lire 21/07/1893 Gav. 213 RR Blumenthal/Balduino/Nazari - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5139

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Moneta Patriottica di Venezia - 5 Lire 1848 Uniface Assieme a 3 e Lira - qSPL÷qFDS

Ausrufpreis:

Los Nr. 5140

Papiergeld

CARTAMONETA - LOMBARDO-VENETO - Emissione delle Banche Austriache - Fiorino 7/07/1866 Gav. 144 Staatsnote - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5141

Papiergeld

CARTAMONETA - TOSCANA - Banca Nazionale Toscana - 20 Lire 19/05/1866 Chioccini/Gabrielli/Bastianelli Falso d'epoca - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5142

Papiergeld

CARTAMONETA - TOSCANA - Banca Nazionale Toscana - 50 Lire 19/05/1866 Gabrielli/Chiocchini/Bastianelli Falso d'epoca - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5143

Papiergeld

CARTAMONETA - TOSCANA - Monte dei Paschi di Siena Buoni di Cassa (1866) - 10 Lire 186(6) Gav. 125 RR Alberti/Fralicelli - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5144

Papiergeld

CARTAMONETA - TOSCANA - Monte dei Paschi di Siena Buoni di Cassa (1866) - 50 Lire 01/09/1871 Gav. 129 RRR Alberti/Fralicelli - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5145

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Resti del S.Monte della pietà e del Banco di S.Spirito (1798) - 25 Baiocchi 1798 valore ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5146

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 5147

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Paoli Anno 7 Gav. 70 Galli (retro rombo) - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5148

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 5149

Papiergeld

Ausrufpreis:

Los Nr. 5150

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 7 Paoli Anno 7 Gav. 65 Rossi - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5151

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 2,5 Paoli Anno 7 Gav. 64 RR Broggi - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5152

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Repubblica Romana Assegnati (1798) - 10 Baiocchi Anno 7 Barili Falso d'epoca - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5153

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banca Romana - Secondo periodo (1870-1893) - 25 Lire 01/03/1883 Gav. 112 RRR ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5154

Papiergeld

CARTAMONETA - STATO PONTIFICIO - Banca Pontificia per le 4 Legazioni (1855-1861) - 10 Scudi Gav. 256 RR Non emesso - qFDS

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-2206)

TEIL 2 (Lose 2207-3774)

TEIL 3 (Lose 3775-5124)

TEIL 4 (Lose 5125-6812)