Medaillen - Auktion 67

Los Nr. 5127

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1905 - VI ann. di San Nicola di Tolentino AG Ø 40 Colpetto - In confezione - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5128

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1908 MA Ø 50 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5129

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. I Mont. 12 R AG Segno al D/ - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5130

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. II Mont. 13 R AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5131

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. III Mont. 14 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5132

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. IV Mont. 15 R AG Delicata patina - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5133

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. IX Mont. 20 R AG Splendida patina di antica collezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5134

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. V Mont. 16 R AG Abilmente lavata - Colpetto - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5135

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. VI Mont. 17 R AG Segni al ciglio - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5136

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. VII Mont. 18 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5137

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. VIII Mont. 19 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5138

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. X Mont. 21 R AG Bella patina - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5139

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. XI Mont. 22 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5140

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1903 AE Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5141

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1903-1914 - Busto a s. /R Stemma Pontificio e scritta Mod. 149 AE Opus: Lorioli Ø 50 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5142

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1904 AE Ø 65 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5143

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1904 A. I AE Ø 46 Macchiolina al D/ - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5144

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1913 AE Ø 65 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5145

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia Madonna del Perpetuo Soccorso AE Ø 40 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 5146

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1914) - Medaglia 1914 R AG Opus: Pasinati Ø 28Maresciallo Augusto Chigi Delicata patina - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 5147

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1914) - Medaglia 1914 Mont. 7 AG Segno al bordo - Bella patina - SPL-FDC

Ausrufpreis:
132,00 €

Los Nr. 5148

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia 1914-1922 - Busto a d. /R Stemma pontificio MA Ø 50 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5149

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. I Mont. 8 R AG Due piccole tacche al bordo - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5150

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. II Mont. 9 R AG Colpetto - Patinata - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5151

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. III Mont. 10 R AG Abilmente lavata - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5152

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 5153

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. V Mont. 12 R AG Colpetto - Bella patina - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5154

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. VI Mont. 13 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5155

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XV (1914-1922) - Medaglia A. VII Mont. 14 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 5156

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1922) - Medaglia 1922 Mont. 8 AG Patina iridescente - FDC

Ausrufpreis:

Auktion 67

TEIL 1 (Lose 1-2487)

TEIL 2 (Lose 2488-4191)

TEIL 3 (Lose 4192-5970)

TEIL 4 (Lose 5971-7238)