Medaillen - Auktion 67

Los Nr. 5097

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XV Mont. 41 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5098

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XVI Mont. 42 AG Colpetto - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5099

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XVII Mont. 43 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5100

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XVIII Mont. 44 AG Segnetti - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5101

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XX Mont. 46 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5102

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXI Mont. 47 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5103

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXII Mont. 48 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5104

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXIII Mont. 49 AG Segni da pulitura - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5105

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXIV Mont. 50 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5106

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXV Mont. 51 RRRR AG Abilmente lavata - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5107

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXVI Mont. 52 AG Segnetti - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5108

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia Benemeriti AG Ø 26 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5109

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia Medaglia 1888 A. X - 50° di Sacerdozi AG Opus: Bianchi Ø 30 Segni - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5110

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia Medaglia 1888 A. X - 50° di Sacerdozi AG Opus: Bianchi Ø 30 Con appiccagnolo - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5111

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Croce 1888 A. X - Consacrazioni Sacerdotali AG Ø 40 Con catenelle in AG - In confezione - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5112

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Croce 1892 MA Ø 55 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5113

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1888 Mod. 130 AE Ø 37 Colpetto - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5114

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. I Mont. 53 AE - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5115

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. III Mont. 55 AE Segni - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5116

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXIV Mont. 76 AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5117

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXVI Mont. 78 AE - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5118

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia Medaglia 1888 A. X - 50° di Sacerdozi AE Opus: Bianchi Ø 30 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5119

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Croce 1900 AE Ø 40 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5120

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1887 - XV° anniversario del pontificato MB Ø 44 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5121

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1903 MB Ø 73 - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 5122

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1903) - Medaglia 1903 R AG Opus: Pasinati Ø 28Maresciallo Augusto Chigi - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 5123

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1903) - Medaglia 1903 Mont. 6 AG - FDC

Ausrufpreis:
132,00 €

Los Nr. 5124

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1904 MD Ø 46 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5125

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. I MD Ø 46 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5126

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1903 MA Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

Auktion 67

TEIL 1 (Lose 1-2487)

TEIL 2 (Lose 2488-4191)

TEIL 3 (Lose 4192-5970)

TEIL 4 (Lose 5971-7238)