Medaillen - Auktion 67

Los Nr. 5037

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1853 A. VII - Busto a d. /R Scritta AE Opus: Zaccagnini Ø 42 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5038

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1855 - L società di San Vincenzo de Paoli Bart. 27 AE Opus: Dubois Ø 35 - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5039

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1860 AE Ø 57 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5040

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1862 AE Opus: Zaccagnini Ø 50 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5041

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. I - Province - Busto a d. /R Scritta e corona AE Opus: Girometti Ø 55 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5042

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. IX AE Opus: Moscetti Ø 43 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5043

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XI Mont. 75 AE - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5044

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XI Mont. 75 AE - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5045

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XV Mont. 79 AE Colpetti - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5046

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia San Pietro AE Ø 43 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5047

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 XXIV - 20° Concilio Ecumenico MD Opus: Berutti Ø 50 Colpi - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5048

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1877 - R AG mm 30x32 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5049

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 2003 - 150° Anniversario MA Ø 85 In confezione - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5050

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXII Mont. 54 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5051

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXIII Mont. 55 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5052

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXIV Mont. 56 AG Segnetti - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5053

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXIX Mont. 61 AG Segnetti - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5054

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXV Mont. 57 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5055

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXVII Mont. 59 AG Segnetti - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5056

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXI Mont. 63 AG Abilmente lavata - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5057

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXII Mont. 64 AG Colpetto - SPL+/qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5058

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia Madonna de la Penha MA Ø 29 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5059

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia AE Ø 28 Colpetti - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 5060

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1867 - SS. Pietro e Paolo - Busti accollati di San Pietro e San Paolo /R Scritta AE Ø ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5061

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869 - Concilio Ecumenico AE Opus: Voigt Ø 44 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5062

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1869-1870 - Concilio Ecumenico AE Ø 50 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5063

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1870 - A. XXIV Esposizione romana - Busto a d. /R Scritta entro corona AE Opus: ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5064

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1871 - Giubileo - Busto a d. /R Scritta su 10 righe AE Ø 50 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5065

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XV AE Opus: Bianchi Ø 43 Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5066

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXIV - Busto a d. /R Cristo e gli apostoli in barca, attorno EXSURGE DOMINE IVDICA ... - SPL

Ausrufpreis:

Auktion 67

TEIL 1 (Lose 1-2487)

TEIL 2 (Lose 2488-4191)

TEIL 3 (Lose 4192-5970)

TEIL 4 (Lose 5971-7238)