Medaillen - Auktion 67

Los Nr. 5007

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia 1840 A. X - Istituzione della sede di Propaganda Fide di Lione - Busto a d. /R ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 5008

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1846) - Medaglia 1846 R MB Opus: Teano Ø 33Vice Camerlengo Monsignore Pietro Marini - qFDC

Ausrufpreis:
43,00 €

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 5009

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1846) - Medaglia 1846 R MB Ø 33Prefetto dei Sacri Palazzi Apostolici e Governatore del Conclave ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 5010

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1846) - Medaglia 1846 R MB Ø 33Tesoriere Generale Monsignore Giacomo Antonelli Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5011

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia MD Ø 70 Lievemente pulita - qFDC

Ausrufpreis:
175,00 €
175,00 €

Los Nr. 5012

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. IX MD Opus: Moscetti Ø 43 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5013

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. IX MD Opus: Moscetti Ø 43 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5014

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Placchetta uniface A. II MD Ø 44 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5015

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia AG Ø 25 Appiccagnolo rimosso - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5016

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1862 AG Ø 25 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5017

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. II Mont. 34 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5018

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. V Mont. 37 AG - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5019

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. VI Mont. 38 RR AG Segnetti - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5020

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. X Mont. 42 AG - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5021

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XI Mont. 43 AG Segni al ciglio - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5022

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XII Mont. 44 RRR AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5023

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XIII Mont. 45 AG Lavata - BB-SPL

Ausrufpreis:
51,00 €

Los Nr. 5024

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XIV Mont. 46 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5025

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XV Mont. 47 AG Contromarca (?) sul bordo - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5026

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XVI Mont. 48 AG Scritta a pennarello al R/ - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5027

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XVII Mont. 49 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5028

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XVII - Busto a s. /R La lavanda dei piedi AG Opus: Girometti Ø 32 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5029

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XVIII Mont. 50 AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5030

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XX Mont. 52 AG Segnetti al D/ - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5031

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XXI Mont. 53 AG Segnetti - SPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 5032

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia - Busto a s. /R San Pietro a s. AE Opus: Cerbaramm 27x32 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5033

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1846 A. I - Busto a s. /R Allegoria AE Opus: Cerbara Ø 43 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 5034

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1846 A. I - Elezione - Busto a d. /R Scritta entro corona e leggenda AE Opus: ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5035

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1850 AE Ø 30 In confezione rovinata - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 5036

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1851 - La Via Crucis al Colosseo - Vista del Colosseo /R Croce e stemmi Bart. V - 11 AE ... - qFDC

Ausrufpreis:

Auktion 67

TEIL 1 (Lose 1-2487)

TEIL 2 (Lose 2488-4191)

TEIL 3 (Lose 4192-5970)

TEIL 4 (Lose 5971-7238)