Medaillen - Auktion 67

Los Nr. 4947

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1931 - Ostensione Sacra Sindone per le nozze di Umberto II - Busti ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4948

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Benemerenti Popolare Istruzione AG Opus: Johnson Ø 29 In confezione - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4949

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della pubblica istruzione - Testa a s. /R Scritta circolare AG ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4950

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 - Istituto Italiani all'Estero - Allegoria /R Scritta entro corona ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4951

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1913 - Aeronauti Militari in Libia R AE Ø 26 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4952

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1922 - Unità d'Italia (1848-1918) - Testa a s. /R Scritta entro corona ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4953

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1923 - Roma, esposizione dell'agricoltura, dell' industria e delle arti ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4954

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Cinquantenario proclamazione regno d'Italia AE Opus: Morbiducci Colucci ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4955

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero della Guerra - Scritta entro corona AE Opus: Speranza Ø 40 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4956

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta uniface - Busto a d. AE mm 160x110 - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 4957

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 4958

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Silvestro I (314-335) - Medaglia 1992 AE Opus: Lagriffoul Ø 67 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4959

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone III (795-816) - Medaglia 1999 - Anniversario incoronazione di Carlo Magno AE Ø 75 In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4960

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXI (1276-1277) - Medaglia 1953 - Premio Pio XII AE Ø 90 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4961

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Martino V (1417-1431) - Medaglia - Busto a d. /R Incoronazione (AE g. 93,8) Ø 42 Postuma - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4962

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo II (1464-1471) - Medaglia - Busto con piviale a d. /R Stemma di Paolo II Mod. 76 var. AE Ø 31Commemora il ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4963

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio III (1503) - Medaglia 1503 - Busto a d. /R Cesare Borgia ossequia il Papa Mod. 182 R AE Opus: Palladino Ø 44 ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4964

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Adriano VI (1522-1523) - Medaglia 1950 - 500° anniversario della nascita - Busto con mozzetta a s. /R Stemma AE ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4965

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1572 A. I - Strage degli Ugonotti - Busto del Pontefice a s. /R Scena della strage ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4966

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1982 - Calendario Gregoriano AE Ø 67 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4967

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VII (1590) - Medaglia A. I - Busto a s. /R La Religione seduta di fronte Mod.904 AE Opus: Mazio Ø 32 Postuma - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4968

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente VIII (1592-1605) - Medaglia A. X AE Ø 38 Postuma - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 4969

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VIII (1623-1644) - Medaglia A. XXI AE Opus: G. Molo Ø 46 Postuma - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4970

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia 1659 - Busto a s. con camauro, mozzetta e stola /R Androclo e il leone AE ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4971

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia 1662 A. VIII AE Ø 62 Foro - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4972

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia 1684 - Per la bandiera turca donata alla S. Casa di Loreto - Busto a d. /R Veduta ... - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4973

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VIII (1689-1691) - Medaglia 1700 - Busto a s. /R Veduta del monumento funebre AE Ø 64 Postuma - qFDC

Ausrufpreis:
87,00 €

Los Nr. 4974

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VIII (1689-1691) - Medaglia 1700 - Busto a s. /R Veduta del monumento funebre R AE Ø 64 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 4975

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia 1721 - Per la morte Miselli 126 PB Ø 47 Foro otturato e colpi - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 4976

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XII (1730-1740) - Medaglia 1730 PB Ø 62 - BB

Ausrufpreis:

Auktion 67

TEIL 1 (Lose 1-2487)

TEIL 2 (Lose 2488-4191)

TEIL 3 (Lose 4192-5970)

TEIL 4 (Lose 5971-7238)