Medaillen - 65. Auktion

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 576

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Pier Luigi Farnese (1503-1547) - Medaglia La medaglia fu eseguita nel 1546 per la fondazione della cittadella - ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 577

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Roberto I di Borbone (reggenza di Maria Luisa, 1854-1859) - Medaglia Celebrazioni delle nozze - Busti accollati di ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 578

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia 1797 - Fondazione della Repubblica Cisalpina - Busto a s. /R L'Insubria ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 579

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1810 - Matrimonio con Maria Luisa - Testa laureata a d. /R ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 580

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1807 - Per le vittorie - Testa laureata a d. /R Aquila su fulmine ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 581

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1810 - Testa laureata a d. /R Scritta entro corona R AG Opus: ... - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 582

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1811 - Nascita del re di Roma - Teste laureate a d. /R Testa a s. ... - med. SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 583

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1815 - Seconda abdicazione in favore del figlio Br. 1665 RRR AG ... - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 584

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1814 - Capitolazione di Parigi - Busto a d. /R La Fortuna su barca ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 585

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1809 - Annessione di Roma alla Francia - Testa laureata a d. /R ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 586

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1931 A. IX - Manovre dell'armata aerea - La Vittoria in volo a d., su monumenti di Bologna e Milano /R ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 587

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1923 - Centenario casse di Risparmio Lombarde - Allegoria /R Scritta RR AE Opus: Wildt Ø 35 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 588

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1927 A. V - Esposizione delle Arti di Fiume - Allegoria /R Scritta e data AE Opus: Terzoli Ø 60 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 589

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1931 A. IX - Inaugurazione della Stazione Ferroviaria di Milano - Veduta delle arcate della stazione ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 590

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1939 A. XVII - Centenario Cassa di Risparmio di Forlì - Donna con cornucopia e api /R Aquila coronata tra ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 591

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia C.O.N.I - Trofeo del Polo - Cerchi olimpici, fasci e corona entro leggenda /R Cavalieri in gara e scritta ... - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 592

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Fondazione dell'Impero - Carta geografica con l'Italia e i possedimenti in rilievo /R Planisfero e fascio ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 593

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Federazione dei Fasci di Combattimento di Milano - Busto virile e laureato del Duce a s. /R Allegoria FE ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 594

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1939/45 - In memoria delle vittime nei campi di sterminio AE Opus: Monti Ø 60 - FDC

Ausrufpreis: