MEDAGLIE - PERSONAGGI - Francesco IV d'Austria-Este (1779-1846) - Medaglia 1833 - Nomina a colonnello R PE Opus: Grottoli Ø 66 Colpetti - qBB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Friedrich von Schiller (1759-1805) - Medaglia 1859 AE Ø 41 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Gabriele Tadino da Martinengo (esperto mlitare di Bergamo) (1475/1480-1543) - Medaglia 1538 Voltolina 304; Armand ... - BB+
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giacomo Carrara (conte) (1714-1796) - Medaglia 1796 - Fondatore dell’accademia di Bergamo AE Opus: Manfredini ... - bello SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giovanni Pico della Mirandola (1436-1494) - Medaglia 1963 - V Centenario della nascita (AG g. 41,33) Ø 46 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Garibaldi (1807-1882) - Medaglia 1910 AE Ø 27 - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe II (1741-1790) - Medaglia 1996 (AG g. 31,5) Ø 41AG925 In astuccio - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giuseppe Verdi (1813-1901) - Medaglia 1889 - Genova AE Ø 68 Colpetto - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ippolito Malaguzzi (giurista) (?-1596) - Medaglia PB Ø 49 - BB+
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Leopoldo II di Lorena (1797-1870) - Medaglia 1848 - Guerra della indipendenza Italiana Bramb. 254 R AE dorato Ø 26 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ludovico III (II) Gonzaga (detto il Turco) (1412-1478) - Medaglia RRR AE Opus: Pisanello Ø 100 Postuma - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Luigi Gonzaga (gesuita) (1568-1591) - Medaglia MD Ø 45 - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Marco Praga (commediografo) (1862-1929) - Medaglia 1966-1911 AE Ø 71 Foro - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Maria Teresa d'Austria (1717-1780) - Medaglia 1995 (AG g. 30,44) Ø 41AG925 In astuccio e scatola BCI con ... - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Martin Lutero (1483-1546) - Medaglia 1830 - III secolo dalla riforma MB Ø 22 - qSPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Michelangelo Buonarroti (1475-1564) - Medaglia 1875 - Firenze, Nel IV centenario delle morte AE Opus: Antanelli ... - qSPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Michelangelo Buonarroti (1475-1564) - Medaglia 1875 - Nel IV centenario in Firenze AE Ø 51 Colpetto - In scatola - SPL+
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Pietro Paolo Rubens (pittore) (1577-1640) - Medaglia 1840 ZI Opus: Hart Ø 68 - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Richard Wagner (musicista) (1813-1833) - Medaglia 1983 - Centenario della morte (AG g. 60) Ø 50AG988 In astuccio - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Torquato Tasso (1544-1595) - Medaglia AE Ø 43 Colpetto - SPL-FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Vittorio e Teresa Canale - Medaglia 1927 - Maestri orologiai AE mm 52x55 - bel BB
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia A. III - Attentato alla vita di Napoleone Bramsen 77 AE Opus: ... - SPL
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone Bonaparte Generale - Medaglia AN VI - Pace di Campoformio R AE Opus: Chavanne Ø 44 - BB+
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1807 - Battaglia di Friedland Br. 633 AE Opus: Andrieu/Denon Ø ... - qSPL
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia 1821 - Seguaci che lo accompagnarono fino a Sant'Elena AE Ø 30 - qSPL
MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Imperatore (1804-1814) - Medaglia uniface A. VIII - Battaglia di Marengo AE Opus: Andrieu Ø 68 - qSPL
MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo 1944-1994 - Divisione Monterosa AG n. 357 - qFDC
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1924 - Consorzio della provincia e dei comuni trentini AG Ø 50 In scatola - qFDC
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1926 - OND Roma AG Ø 22 In scatola un po’ rovinata - qFDC
MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1931 - Cremona, raduno schermistico AG Ø 49 In scatola - SPL
Auktion: E-Live Auction 99
TEIL 1 (Lose 1-816)
TEIL 2 (Lose 817-1903)
TEIL 3 (Lose 1904-2493)
TEIL 4 (Lose 2494-4087)