Medaillen - E-Live Auction 99

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2408

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Modena - Medaglia AE Ø 88 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2409

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Modena - Medaglia 1814 - Riconquista della città AE Opus: Manfredini Ø 42 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2410

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Modena - Medaglia 1831 - Ritorno di Maria Beatrice Boccolari 233 AE Opus: Putinati Ø 42 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2411

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Orvieto - Medaglia 1891 - Duomo AE Opus: Girometti/Bianchi Ø 56 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2412

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Padova - Medaglia 1842 - Quarta riunione degli scienziati AE Opus: Putinati Ø 56 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2413

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Palermo - Medaglia 1882 - VI centenario dei Vespri AL Ø 38 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2414

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1890 - Concorso internazionale di caseificio AG Opus: Pieroni Ø 40 Segni di pulitura - In scatola - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2415

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Perugia - Medaglia 1914 AE Ø 33 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2416

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Prato - Medaglia (AG g. 29,8) Ø 40AG800 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2417

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Rimini - Medaglia 1974 - Bimillenario Arco d'Augusto (AG g. 64,31) Opus: Greco Ø 44AG800 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Los Nr. 2418

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1970 AG Ø 30 - FS

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Los Nr. 2419

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia 1911 - Esposizione internazionale MD Ø 61 Colpi diffusi - BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Los Nr. 2420

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Medaglia Roma rivendicata ai suoi liberatori Bini 50 R AE Opus: Moscetti Ø 30 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Roma ...

Los Nr. 2421

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Roma - Placchetta uniface 1810 AE Ø 67 - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2422

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Rosignano Solvay - Medaglia 1995 - 50° anniversario dell'Università RR (AG g. 124) Opus: Bargagna Ø 60Esemplare ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2423

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Siracusa - Medaglia (AG g. 16,9) Ø 25 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2424

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1884 - Esposizione Generale Italiana AG Opus: T. Thermignon Ø 38 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2425

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia CNT, 10° e 14° raduno nazionale AG Ø 43 Gr. 32,30 e 32,90 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2426

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Placchetta 1911 MB mm 52x71 ARGENT sul bordo - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2427

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia Società delle scuole tecniche operaie di S. Carlo AE Opus: Rastelli Ø 41 Colpetto - In scatola - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2428

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia 1897 - Elezioni R MD Opus: Farnesi Ø 54 Colpo - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2429

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia 1891 - Lega nazionale AE Ø 50 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2430

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia 1848-49 - Difensore di Venezia AG Ø 32 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2431

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Dittico 1915 AG-AE Ø 27 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2432

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia Guardia civica veneta MD mm 34x45 - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2433

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia Fondazione della città AE Ø 38 - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2434

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia Regia accademia belle arti AE Ø 61 - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2435

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Vercelli - Medaglia 1933 A. XI - Manifestazione cinofila AG dorato Ø 37 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2436

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Vercelli - Medaglia Incoraggiamento all'istruzione MD Ø 32 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2437

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Vercelli - Placchetta uniface 1912 AE mm 56x80 - SPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 99

TEIL 1 (Lose 1-816)

TEIL 2 (Lose 817-1903)

TEIL 3 (Lose 1904-2493)

TEIL 4 (Lose 2494-4087)