Medaillen - E-Live Auction 99

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 2378

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Santuario Monte Regali AE Ø 40 - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2379

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Alessandria - Medaglia Esposizione nazionale canina MD Ø 50 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2380

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Arezzo - Medaglia ANPI San Sepolcro, XXIII brigata AG mm 35x30 - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2381

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Bergamo - Medaglia 1785 - A Marco Lupo, storico e letterato Voltolina n. 1691 (tipo) MD Opus: Guillemard Ø 41 Foro - qBB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2382

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Bergamo - Medaglia 1786 - Nicolò Venier Capitano di Bergamo e Eleonora Bentivoglio MB Ø 43 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2383

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Bergamo - Medaglia 1898 - Cementificio Pesenti di Alzani Maggiore MB Opus: Johnson Ø 47 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2384

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Bergamo - Medaglia 1828 - Lovere, accademia di belle arti AE Opus: Cossa Ø 46 - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2385

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Bergamo - Medaglia 1841 - A G.S. Mayr AE Opus: Cossa Ø 52 Colpetti - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2386

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Bergamo - Medaglia 1875 - Mayr e Donizetti AE Ø 52 Colpetti - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2387

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Bergamo - Medaglia 1901 - A Teodoro Frizzoni AE Ø 50 Colpetto - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2388

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Bologna - Medaglia 1723-1973 - Monte di Pietà, 250° anniversario della fondazione AE Opus: Corsini Ø 47 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2389

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Brescia - Medaglia 1956 - CAC, Mostra canina AG Ø 36 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2390

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Cremona - Distintivo 1911 - Convegno ciclistico MB - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2391

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Cremona - Medaglia 1919 - Campionato podistico MB Ø 39 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2392

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Cremona - Distintivo 1904 - Convegno ciclistico AE - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2393

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia Esposizione int. canina MD Ø 39 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2394

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1765 - Per l'arrivo del Granduca Leopoldo I Weber AE Ø 47 Piccolo foro di sospensione - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2395

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia 1913 - Ai combattenti in Libia AE Ø 32 - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2396

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Firenze - Medaglia Al merito AE Ø 38 Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2397

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Mantova - Medaglia 1878 - Esposizione provinciale AG Opus: Calvi Ø 43 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2398

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Mantova - Medaglia 1971 - Banca agricola (AG g. 20,04) Ø 32 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2399

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Mantova - Medaglia 1773 - Cessione all'Austria di Castiglione delle Stiviere, Medole e Solferino MB Ø 48 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2400

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Seminario arciepiscopale AG Ø 34 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2401

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1897 - Basilica Ambrosiana MB Ø 53 Piccola tacca al bordo - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2402

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1847 - Arcivescovo Bartolomeo dei Conti Romilli AE Opus: Rinzi Ø 54 - SPL+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2403

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1895 AE Ø 53 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2404

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1896 - A Re Vittorio Emanuele II, fondatore della Patria AE Ø 47 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2405

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1963 - Società italiana della chirurgia AE Ø 55 - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2406

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1966 - Ventennale unione commercianti AE Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2407

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Circolo Filologico AE Ø 60 - bello SPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 99

TEIL 1 (Lose 1-816)

TEIL 2 (Lose 817-1903)

TEIL 3 (Lose 1904-2493)

TEIL 4 (Lose 2494-4087)