Medaillen - E-Live Auction 99

Los Nr. 2258

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1910 - Scuola dei torpedinieri MB Ø 24 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2259

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Scuole italiane all'estero MB Ø 30 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2260

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1906 - Tiro a segno nazionale Torino AE Ø 54 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2261

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 - A Solone Ambrosoli AE Ø 55 Colpetto - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2262

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 - Terremoto Calabro-Siculo AE Opus: L. Giorgi Ø 32 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2263

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1913 R AE Ø 27 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2264

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1914 - 1918 Grande Guerra per la civiltà AE Opus: Lorioli Ø 36 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2265

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - All' esercito e all' armata Bramb. 640 R AE Opus: Nelli Ø 30 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2266

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Guerra per l'Unità d'Italia AE Ø 32 Con mignon - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2267

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Guerra per l'Unità d'Italia AE Opus: Canevari Ø 32 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2268

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Prima armata AE Ø 35 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2269

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - VII corpo d'armata AE Ø 29 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2270

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2271

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1918 - Al valore militare Bramb. 581B AE Ø 33 In astuccio - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2272

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2273

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1919 - Ai liberatori AE Ø 39 Con mignon - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2274

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1922 - Touring Club 200 mila soci AE Ø 50 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2275

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1930 AE Ø 44 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2276

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al valore militare Bramb. 581A AE Opus: Ferraris Ø 35 Con mignon - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2277

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al valore militare AE Ø 33 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2278

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta 1911 - Roma, tiro a segno AE mm 78x50 (parte più larga) - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2279

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta uniface Alla memoria dei martiri della prima guerra mondiale, Sauro, ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2280

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia AE Opus: Morabito Ø 32 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2281

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia 1931 - Matrimonio con Maria Josè AE Opus: Rubino Ø 60 Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2282

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Beatrice di Ginevra (contessa di Savoia) (+ 1257) - Medaglia U.d.S. 23 MB Opus: Lavy Ø 53 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2283

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia PE Ø 34 Sedimenti - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2284

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIV (1590-1591) - Medaglia 1591 - Per la spedizione contro gli Ugonotti RRR AG Opus: Nicolò de Bonis Ø 33 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2285

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XI (1605) - Medaglia AE Ø 36 Postuma - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2286

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia 1660 A. VI AE Ø 40 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2287

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia 1681 A. IX AE Opus: Hamerani Ø 37 - qFDC

Ausrufpreis:

E-Live Auction 99

TEIL 1 (Lose 1-816)

TEIL 2 (Lose 817-1903)

TEIL 3 (Lose 1904-2493)

TEIL 4 (Lose 2494-4087)