Medaillen - E-Live Auction 95

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 1758

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Benito Mussolini (1883-1945) - Medaglia MB Ø 28 Una medaglia ha un graffietto - In confezione - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 1759

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo Ferri - Medaglia 1833 AE Opus: Fabris Ø 58 Colpetti - BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 1760

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cosimo III (1670-1723) - Medaglia 1676 (AG g. 23,43) - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 1761

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Galileo Galilei (1564-1642) - Medaglia 1859 MD Opus: Cinganelli Ø 54 - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 1762

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giacomo De Angelis (cardinale) (1610-1695) - Medaglia 1701 RR AE Opus: De Saint-Urban Ø 40 - BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 1763

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Neri Corsini (diplomatico e politico, primo ministro del Granducato di Toscana) (1771-1845) - Medaglia 1846 AE ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 1764

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Raffaello Sanzio (pittore e architetto) (1483-1520) - Medaglia 1833 - IV centenario della nascita MB Ø 55 - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 1765

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Terenzio Mamiani (filosofo e politico) (1799-1885) - Medaglia 1879 AG Ø 45 - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 1766

Medaillen

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE - Napoleone I, Console (1801-1804) - Medaglia A. VIII - Avvento al Consolato AE Opus: Petit Ø 51 BRONZE sul ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 1767

Medaillen

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - NAPOLEONICHE ...

Los Nr. 1768

Medaillen

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1769

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Distintivo A. XVI - Giornata delle due croci, "Sorci verdi" MD - Ottimo

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1770

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1937 A. XII - Gara di scopa AG dorato Ø 23 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1771

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1931 - Corsa AG Ø 26 - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1772

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1931 A. IX - Inaugurazione della Stazione Ferroviaria di Milano MB Ø 33 - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1773

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1936-37 MB Ø 33 - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1774

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1938 A. XVI - Raduno cavalieri d'Italia a Como MB mm 25x35 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1775

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1930 A. VIII - A Enrico Banfi AE Ø 43 - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 1776

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia A. XIV - Corpo d'armata eritreo Cas. XIV/177 AE Opus: Morbiducci Ø 37 L'appiccagnolo per il nastrino è ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - REPUBBLICA  - ...

Los Nr. 1777

Medaillen

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Medaglia 1949 - Firenze, mese della resistenza AE Ø 30 - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 1778

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia Premio al merito e allo studio AG Ø 39 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 1779

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Onorificenza MD In confezione - Ottimo

Ausrufpreis:

E-Live Auction 95

TEIL 1 (Lose 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST