Medaillen - E-Live Auction 95

Los Nr. 1698

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1977 - Beatificazione del cardinale John Neumann MB Ø 50 Assieme a medaglia annuale ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1699

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1975 - Giubileo AE Opus: Veroi In astuccio - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1700

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia A. XXV Mont. 25 AG In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1701

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2000 - Beatificazione di Giovanni XXIII MB Opus: Manfrini Ø 60 In ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1702

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2000 - La Firenze dei Medici PB Ø 61Prova di medaglia (?) - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1703

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia A. II Mont. 2 AG In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1704

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia A. III Mont. 3 AG In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1705

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia A. IV Mont. 4 AG In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1706

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia A. V Mont. 5 AG In confezione - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 1707

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (2013) - Medaglia 2013 Mont. 15 AG In confezione - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 1708

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (2013) - Medaglia 2013 Mont. 15 AE In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1709

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Francesco (2013) - Medaglia 2014 - Canonizzazione di Giovanni XXIII e Giovanni Paolo II AG Opus: Longo Ø 35 In ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1710

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Francesco (2013) - Dittico 2016 - Canonizzazione di Madre Teresa di Calcutta AG-AE Ø 35 In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1711

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1712

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Francesco (2013) - Medaglia 2015 - Viaggio a Firenze RR PB Opus: Alidori Ø 60Circolo numismatico mediceo In astuccio - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - Medaglia   MD  Ø 41

Los Nr. 1713

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia MD Ø 41 - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 1714

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 1938 - Milano, Orsoline di San Carlo MD-MA mm 38x49 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 1715

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 1912 MB Ø 50 In confezione - SPL-FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - Medaglia   AE  Ø 34

Los Nr. 1716

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia AE Ø 34 - BB/qBB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 1717

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 1625 AE Ø 39 Piccola mancanza passante - MB-BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 1718

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Cristo e la Vergine AE Ø 34 Colpetti - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 1719

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia La crocefissione di Cristo AE mm 39x40 - meglio di MB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 1720

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia La crocefissione di Cristo AE mm 43x46 Foro - meglio di MB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 1721

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia La Famiglia di Loreto AE mm 28x40 - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 1722

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia La Vergine con il Bambino AE Ø 42 - qBB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 1723

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia San Tommaso e San Domenico AE mm 33x44 - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 1724

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Santa Casa AE mm 40x45 - MB-BB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1725

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Ancona - Dittico Portonovo AG-AE Opus: Masi Ø 60100 pezzi coniati in AG e 300 in AE, n. 72 In confezione - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1726

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Ancona - Medaglia AE dorato Ø 60 Coppia di medaglie - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 1727

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Barletta - Medaglia 1903 - IV cent. della disfida AE dorato Ø 40 - BB-SPL

Ausrufpreis:

E-Live Auction 95

TEIL 1 (Lose 1-1088)
07 09 2021 16:00 CEST
07 09 2021 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1089-1807)
08 09 2021 10:00 CEST
08 09 2021 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 1808-2785)
08 09 2021 16:00 CEST
08 09 2021 16:00 CEST