MEDAGLIE - CITTA' - Treviso - Medaglia 1924 - A Augusto Serena AG Ø 46 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia 1938 - Centenario della Riunione Adriatica di sicurtà AE Opus: Mistruzzi Ø 57 In confezione - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia 2001 - Casa di cura salus AE Ø 52 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Placchetta uniface 1938 A XVII AE mm 90x155 Su base in marmo - qSPL
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Fiera dell'agricoltura AG Ø 45 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Fiera dell'agricoltura MD Ø 46 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1900 - Esposizione MB Ø 37 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia E.A. Fiera MB Ø 85 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Veronafiere, 25° Samoter MB Ø 52 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1935 A. XIII - Banca cattolica a mutua popolare AE Ø 44 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Provincia AE Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1972 - San Zeno ZI Ø 44 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Filippo II (359-336 a.C.) - Placchetta uniface AE Ø 61 - BB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Nerone Druso (14) - Medaglia AE Ø 76 Il Gazzettino Numismatico - qSPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Marco Aurelio (161-180) - Medaglia (AG g. 23,51) Ø 40AG835 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Pescennio Nigro (193-194) - Medaglia AE Ø 43 - BB+
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giustiniano I (527-565) - Medaglia XVI secolo AE Ø 30 Scuola Romana - Foro - qBB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Andrea Doria (1466-1560) - Medaglia AE Opus: Leoni Ø 43 - BB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Andrea Doria (1466-1560) - Medaglia AE Opus: Leoni Ø 43 - qBB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1974 - VI centenario della morte di Francesco Petrarca Grilli 3 CU Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Antoine Watteau (pittore) (1684-1721) - Medaglia 1934 - 250° anniversario della nascita AE Opus: Prudhome Ø 80 ... - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Benito Mussolini (1883-1945) - Medaglia 1957 (AU g. 5,16) Ø 20AU900 - SPL-FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Benito Mussolini (1883-1945) - Medaglia 1983 - Centenario della nascita (AG g. 21,98) Ø 40AG925 - SPL-FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo III di Borbone-Parma (1823-1854) - Medaglia 1849 R AE Opus: Bentelli Ø 60 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cesare Borgia, detto il Valentino (1475-1507) - Placchetta uniface AE Ø 48 - SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristina di Svezia (1626-1689) - Medaglia 1680 AE Opus: De Bildt Ø 36 - BB-SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Colombo (1451-1506) - Medaglia 1892 - Esposizione americana a Genova MD Ø 58 - qFDC
Auktion: E-Live Auction 93
TEIL 1 (Lose 1-1190)
26 04 2021 16:00 CEST
26 04 2021 16:00 CEST
TEIL 2 (Lose 1191-1974)
27 04 2021 10:00 CEST
27 04 2021 10:00 CEST
TEIL 3 (Lose 1975-3272)
27 04 2021 16:00 CEST
27 04 2021 16:00 CEST