MEDAGLIE - PERSONAGGI - Augusto (27 a.C.-14 d.C.) - Medaglia (AE g. 23,13)Tipo Padovanino - qBB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1984 - Rotary club Appia antica Grilli manca MA Ø 42 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1974 - VI centenario della morte di Francesco Petrarca Grilli 3 AE Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1980 - IMPREGILO Grilli 24 AE Ø 80 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1982 - James Joyce Grilli 32 AE Ø 70 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1982 - VIII centenario di San Francesco Grilli manca AE Ø 70 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1985 - Matrimonio tra Patrizia e Filiberto Grilli manca AE Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1988 - Acquedotto di Romagna Grilli 55 AE Ø 44 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1996 - Pavia, VI centenario della certosa Grilli 68 AE Ø 60 In astuccio - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2004 - James Joyce, centenario dell'arrivo a Trieste Grilli manca R AE Ø ... - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1980 - San Benedetto, millenario della nascita Grilli 19 AE dorato Ø 50 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Carlo di Borgogna (1433-1477) - Medaglia XIX secolo Hill 828; Kress 223 R AE Opus: Candida Ø 38 - BB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Colombo (1451-1506) - Medaglia 1992 - 500° anniversario della scoperta dell'America MD Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Colombo (1451-1506) - Medaglia 1992 - 500° anniversario della scoperta dell'America AE Ø 84 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Colombo (1451-1506) - Medaglia 1992 - 500° anniversario della scoperta dell'America AE Ø 30 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Dante Alighieri (1265-1321) - Placchetta uniface PD Ø 72 - BB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Dante Alighieri (1265-1321) - Medaglia Associazione insegnanti italiani AE Ø 44 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Emilio Greco (1913-1995) - Medaglia 1968 - Trento e Trieste AE Ø 66 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Emilio Greco (1913-1995) - Medaglia 1972 - Cassa di risparmio di Padova e Rovigo AE Ø 80 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ferdinando I d'Austria (1793-1875) - Medaglia 1838 - Incoronazione a Milano Regno Lombardo Veneto AE Opus: ... - qSPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ferdinando I di Borbone (1751-1825) - Medaglia 1768 - Maria Carolina d'Austria AG Ø 21 - qBB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ferdinando I di Borbone (1751-1825) - Medaglia 1797 - Al valore militare Ricciardi 56; D' Auria 57 RR AE Ø 36 ... - BB+
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Ferdinando II di Borbone (1810-1859) - Placchetta uniface AE Opus: Ciccarelli Ø 73 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Francesco Donato (1744-1815) - Medaglia 1780 Voltolina 1644 R AE Opus: Guillemard Ø 42 - BB
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Francesco IV d'Austria-Este (1779-1846) - Medaglia Non commovebitur AE Opus: Lang Ø 40 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Gino Capponi (1792-1876) - Medaglia 1875 AE Opus: Vagnetti Ø 50 - SPL
Auktion: Auction 91 E-Live
TEIL 1 (Lose 1-1033)
TEIL 2 (Lose 1034-1895)
TEIL 3 (Lose 1896-3008)