Medaillen - Auction 91 E-Live

Los Nr. 1956

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXI Mont. 63 AG Colpetto - Patinata - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1957

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Croce 1867 - Croce per la campagna di Mentana Bramb. 392 MA - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1958

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Croce 1867 - Croce per la campagna di Mentana Bramb. 391 MA - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1959

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia Bene merenti AG Ø 32 Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1960

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Onorificenza 1841-1905 - Ordine San Silvestro Papa, da commenda AG dorato Opus: ... - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 1961

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. IX Mont. 31 AE - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1962

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 (AG g. 19,88) Ø 36SILBER 900 FEIN sul bordo Colpetto - SPL-FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 1963

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1939) - Medaglia 1939 Boccia 119 R AG Opus: Pasinati Ø 28Maresciallo Luigi Chigi - qFDC/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1964

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1950 - Giubileo AE Opus: Monti Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1965

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1951 - Beatificazione di Pio X AE Opus: E. Asnaghi Ø 80 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1966

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. I AE Opus: Monti Ø 40 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1967

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XVI Mont. 56 AE - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1968

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 - Premio Balzan AG Opus: Giampaoli Ø 44 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1969

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 - Premio Balzan AE Opus: Giampaoli Ø 44 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1970

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia Santi Pietro e Paolo AE Opus: Mistruzzi Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1971

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1965 - Concilio Vaticano II° MD Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1972

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1965 - Concilio Vaticano II° AE Opus: Greco Ø 50 - FDC

Ausrufpreis:
77,00 €

Los Nr. 1973

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1971 - 750 anni del III ordine francescano AE Ø 51 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1974

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia Visita a Concesio AE Ø 46 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1975

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1991 - Viaggio a Mantova AG Opus: E. Varisco Ø 50 In confezione (non ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1976

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1999 - Viaggio in Polonia MD Ø 50 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1977

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2003 - 25° anno di pontificato MD Opus: Bodini Ø 50 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1978

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia Elezione al pontificato MD Opus: Manfrini Ø 50 In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1979

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia Primo concerto in memoria della Madonna di Lourdes MD Ø 50 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1980

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia Pro ecclesia et pontefice MD Ø 50 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1981

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1980 - Associazione Speranza MA Ø 40 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1982

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2000 - Giubileo MA Ø 40 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1983

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1992 - Viaggio in Angola e Sao Tome e Principe MB Ø 50 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1984

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1995 - Visita a Trento MB Ø 50 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1985

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2000 - Anno Santo MB Ø 50 - FDC

Ausrufpreis:

Auction 91 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1033)

TEIL 2 (Lose 1034-1895)

TEIL 3 (Lose 1896-3008)