MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia Cartone 46 MD Ø 35Da cavaliere Priva ... - Discreto
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Onorificenza 1920 - Milano, Gran Premio, esposizioni riunite del lavoro MD Opus: ... - Buono
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Onorificenza 1920 - Roma, V esposizioni campionaria MD Ø 65 - Buono
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Onorificenza Associazione monarchica MA mm 39x52 - FDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1900-1901 - Campagna in Cina Bini 88 R MB Opus: Regia zecca Ø 32 - BB
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Terza Armata MB Con mignon - Ottimo
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Spilla Società italiana per il progresso delle scienze MB mm 32x34 - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Spange AE 11 riduzioni montate in oro (per smoking) - Ottimo
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Spange AE - BB÷SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1848 - Sicilia, inizio del risorgimento d'Italia AE Ø 33 - qFDC
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1900-1901 - Campagna in Cina Bini 88 R AE Opus: Johnson Ø 32 - BB-SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1910 - Cinquantenario Regno d'Italia AE Opus: Morbiducci Ø 38 - BB
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915 - Al valore militare Bramb. 581A R AE Opus: Ferraris Ø 35 - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Volontari di guerra Bini 136 AE Opus: Morbiducci Ø 30 ... - bello SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1918 - 260° anniversario del corpo granatieri AE Ø 32 - BB-SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1921 - Palestro AE Ø 35 - BB+
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 30° divisione sabauda AE Ø 32 - qSPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Dono per auto AE Ø 27 - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia La riscossa AE Ø 60Serie grande guerra del Nelli, n. 2 - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Le madri italiane e Margherita di Savoia AE Ø 60Serie Libia del Nelli, ... - SPL
MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto II (1945) - Medaglia Guardia d'onore al Pantheon AG Opus: Teruggi Ø 35 - qFDC
MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia A. III Modesti 706 AE Ø 38 Foro otturato - MB-BB
MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XIV (1769-1774) - Medaglia 1773 Linc. 1929 R AG Ø 43 Appiccagnolo rimosso - MB-BB
MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1775 - Giubileo AE Opus: Hamerani Ø 31 - SPL-FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. IX Mont. 41 AG Colpo - Patinata - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XV Mont. 47 AG - SPL-FDC
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XV AG Ø 40 - Fusione postuma - BB-SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1849 - Sede Apostolica Romana MD Ø 32 - BB+
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1846 - Elezione al pontificato AE Opus: Picioli Ø 80 Coniazione postuma - SPL
MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1849 - Sede Apostolica Romana AE Ø 32 - SPL
Auktion: Auction 91 E-Live
TEIL 1 (Lose 1-1033)
TEIL 2 (Lose 1034-1895)
TEIL 3 (Lose 1896-3008)