Medaillen - Auction 90

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 915

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1934 A. XII (AU g. 10,09) Ø 28  18k - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 916

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia 1938 A. XVI - Genova, per l'inaugurazione dell'istituto Giannina Gaslini da parte di sua Eccellenza Benito ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 917

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Placchetta 1931 A. IX - Montecatini Terme, prima mostra nazionale del fiore AE Opus: Nellimm 49x57 In confezione - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 918

Medaillen

MEDAGLIE - REPUBBLICA - Croce Croce da Cavaliere al Merito della Repubblica Italiana AU oro 750 In confezione - Ottimo

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 919

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia 1903 - Cav. Francesco Muller, gran maestro massoneria AE Ø 50 Punto di ossidazione al R/ - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - VARIE  - ...

Los Nr. 920

Medaillen

MEDAGLIE - VARIE - Medaglia In memoria delle 6 milioni di vittime nei campi di sterminio 1939-1945 RR AE Ø 6050 esemplari coniati - qFDC

Ausrufpreis: