Medaillen - Auction 88 E-Live

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2382

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1816 - Visita di Francesco I alla zecca AE Ø 37 - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2383

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1825 - Visita alla Zecca di Francesco Carlo AE Ø 40 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2384

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1847 - Ultima cena AE Opus: Steinbock Ø 50 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2385

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1884 - Scuola Superiore d'Arte Applicata all'Industria AE Opus: Cappuccio Ø 77 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2386

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1956 - 60° di fondazione del Banco Ambrosiano AE Ø 95 - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2387

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1979 - Studi sulla medaglistica AE Opus: Greco Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2388

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1981 - Mostra Numismatica AE Opus: Schieppati Ø 80 In confezione - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2389

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia Accademia delle belle arti AE Opus: Manfredini Ø 61 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2390

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Placchetta 1905 - Monumento a Umberto I AE Opus: Cappucciomm 45x70 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2391

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Placchetta 1957 - SOTIMI AE Opus: Moschettimm 110x70 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2392

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1843 MB Opus: Nesti Ø 51 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2393

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1895 - Caduti durante le 5 giornate MB Opus: Johnson Ø 50 - SPL+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2394

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Milano - Medaglia 1973 - Guglielmo Milani MB Ø 80 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2395

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Novara - Medaglia Camera di Commercio e Arti AG Ø 44 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2396

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Padova - Medaglia 1957 MA Opus: Pagani Ø 80 Colpetto - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2397

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Palermo - Medaglia 1882 - VI centenario dei Vespri ZI Ø 38 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2398

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia Gian Pietro e Giuseppe Frank, medico e pittore MD Ø 52 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2399

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1974 - Centenario dell'arsenale (AG g. 128,7) Opus: Rubes Bossi Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2400

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1975 - 1500° anniversario di Severino Boezio (AG g. 137,95) Opus: Rubes Bossi Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2401

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1998 - 150 ° anniversario dei moti pavesi (AG g. 149,66) Opus: Rubes Bossi Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2402

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia Camera di commercio (AG g. 5,99) Ø 29 In confezione - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2403

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Dittico 1988 - Duomo (AG-AE g. 112,4) Opus: Rubes Bossi Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2404

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1846 - Defendente Sacchi e Giuseppe Frank, filosofo e pittore AE Ø 42 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2405

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1877 - Concorso agrario AE Opus: Pieroni Ø 40 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2406

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia 1961 - VI centenario di Galeazzo Secondo Visconti AE Ø 75 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2407

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Medaglia Vergine del Carmine e SS Sacramento AE Ø 38 Montatura asportata - MB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 2408

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pavia - Dittico 1964 - San Carlo Borromeo AE Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Los Nr. 2409

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia 1973 - VIII centenario della torre AE Ø 55 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Los Nr. 2410

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia Premio del seminario e del collegio di Santa Caterina AE Ø 45 Colpetto - BB-SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - CITTA - Pisa ...

Los Nr. 2411

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Pisa - Medaglia 1897 - 50° ann. Maria SS di Sotto gli Organi MB Ø 46 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)