Medaillen - Auction 88 E-Live

Los Nr. 2262

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XVII Mont. 81 AE - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2263

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia PE Opus: Bianchi Ø 45 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2264

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXV MD - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2265

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXII - Centenario del martirio dei SS. Pietro e Paolo Bart. XXII - 4 AG Opus: F. ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2266

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXX Mont. 62 AG Colpetti ripresi - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2267

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXI - In memoria Bart. PM 4 AE dorato Ø 50 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2268

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1867 - SS. Pietro e Paolo AE Ø 49 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2269

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1871 - Per i 25 anni di pontificato Bart. XXVI 1 AE Opus: Castiglioni Ø 50 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2270

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXVI Mont. 90 AE - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2271

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXX Mont. 94 AE - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2272

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXI Mont. 95 AE Colpetto - qSPL/SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2273

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXII Mont. 96 AE Colpetti - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2274

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia AG Opus: Bianchi Ø 39 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2275

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia AE Opus: Bianchi Ø 37 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2276

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia Basilica di San Pietro AE Ø 47 Colpetti - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2277

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1897 - Canonizzazione di Antonio Zaccaria MB Ø 46 - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 2278

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1903) - Medaglia 1903 R AE Opus: Pasinati Ø 28 Colpetto - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2279

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia 1985 - Visita di G.P. II a Riese e Treviso AE Ø 45 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2280

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 2007 - Per i 150 anni dalla nascita MD Ø 40 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2281

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2282

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2283

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Placchetta uniface 1929 - A ricordo dei patti lateranensi MA mm 52x71, su legno - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2284

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 - Giubileo sacerdotale AE Ø 32 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2285

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. II Mont. 22 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2286

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2287

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1958 - Nomina a cardinale di Alberto di Jorio AG Ø 50 In confezione - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2288

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1973 - In memoria nel X° anniversario AG Opus: Monassi Ø 44 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2289

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2290

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. II Mont. 7 AG Gradevole patina - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2291

Medaillen

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)