Medaillen - Auction 88 E-Live

Los Nr. 2202

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia A. I Linc. 1272 AE Ø 38 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2203

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia 1684 - Per la bandiera turca donata alla S. Casa di Loreto Linc. 1458 AE dorato ... - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2204

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia A. I Bart. E. 677 AE dorato Opus: Hamerani Ø 30 - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2205

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia 1676 A. I AE Opus: Hamerani Ø 31 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2206

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia A. V Linc. 1437 AE Opus: Guglielmada Ø 34 - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2207

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XI (1676-1689) - Medaglia Incoronazione Linc. 1404 PB Opus: Hamerani Ø 38 - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2208

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XII (1691-1700) - Medaglia 1700 - Anno Santo Bart. 700 AE Opus: Hamerani Ø 40 Foro - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2209

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia A. XIX MD Ø 38Punzone papale nel campo al D/ Postuma - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2210

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia A. III AE dorato Opus: Hamerani Ø 35 Foro - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2211

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia 1711 A. XI - Preghiere per la fine della guerra in Europa AE Opus: Hamerani Ø 38 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2212

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XIII (1721-1724) - Medaglia 1721 MD Ø 48Punzone papale nel campo al D/ - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2213

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XIII (1721-1724) - Medaglia 1721 A. I MD Ø 31Punzone papale nel campo al D/ Postuma - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2214

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo XIII (1721-1724) - Medaglia 1722 A.II MD Ø 32Punzone papale nel campo al D/ Postuma - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2215

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIII (1724-1730) - Medaglia A. I Mazio 418 R AG Opus: Hamerani Ø 31Il Miselli dichiara che questa medaglia ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2216

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIII (1724-1730) - Medaglia 1725 - Apertura della Porta Santa AE Opus: Hamerani Ø 42 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2217

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIII (1724-1730) - Medaglia A. I Linc. 1709 AE Opus: Hamerani Ø 24 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2218

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIII (1724-1730) - Medaglia Accademia di San Luca Linc. 1701 AE Opus: Hamerani Ø 43 Foro - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2219

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIV (1740-1758) - Medaglia 1740 - Le Virtù del Pontefice Patrignani 2 AG Opus: Hamerani Ø 36 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2220

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIV (1740-1758) - Medaglia 1750 A. X - Anno Santo AE dorato Opus: Hamerani Ø 36 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2221

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIV (1740-1758) - Medaglia 1740 A. I Patr. 2 AE Opus: Hamerani Ø 40 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2222

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIV (1740-1758) - Medaglia A. XIIII Patr. 81 AE Opus: Hamerani Ø 32 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2223

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIV (1740-1758) - Medaglia A. XVIII Linc. 1850; Patr. 95 AE Opus: Hamerani Ø 31 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2224

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XIII (1758-1769) - Medaglia A. VII Bart. 755 R AG Opus: Hamerani Ø 40 Appiccagnolo abilmente rimosso - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2225

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XIII (1758-1769) - Medaglia AE Opus: Pyrger Ø 42 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2226

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XIV (1769-1774) - Medaglia 1771 A. III R AG Ø 36 Colpetti - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2227

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XIV (1769-1774) - Medaglia 1773 Patrignani 17a R AG Ø 45 Tracce di pulitura - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2228

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XIV (1769-1774) - Medaglia 1773 - L'Abrogazione dell'ordine dei gesuiti MA Opus: van Berckel Ø 39 Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2229

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XIV (1769-1774) - Medaglia Ascensione al Calvario Patrignani 25 RRR AG Opus: Cropanese Ø 52Donata agli ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2230

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1782 - Ritorno da Vienna RR AG Opus: T. Rosa Ø 55 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2231

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio VI (1775-1799) - Medaglia 1775 - Giubileo AE Opus: Hamerani Ø 31 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)