Medaillen - Auction 88 E-Live

Los Nr. 2172

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1919 - Vetta d'Italia MB Ø 30 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2173

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Placchetta uniface 1918 - Discorso del Generale A. Diaz MB mm 90x110, su legno - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 2174

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Agatone (678-681) - Medaglia AE Ø 40 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2175

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Nicolò V (1447-1455) - Medaglia XVII sec. Modesti I 26 RR AE Ø 40 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2176

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giulio III (1550-1555) - Medaglia 1550 A. I RRR AE Ø 45 Due fori - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2177

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo IV (1555-1559) - Medaglia AE Ø 30 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2178

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo IV (1555-1559) - Medaglia Linc. 568 AE Ø 32 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2179

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo IV (1555-1559) - Medaglia Mod. tipo 479 AE Opus: Gianfederico Bonzagni Ø 30Il Modesti non cita esemplari in AE - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2180

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio V (1566-1572) - Medaglia A. VI Linc. 657 AE Ø 29 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2181

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio V (1566-1572) - Medaglia A. VI - Battaglia di Lepanto Volt. 572 AE Ø 35 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2182

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1572 A. I - Strage degli Ugonotti AE Opus: FP Ø 30 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2183

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1575 AE Ø 33 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2184

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1575 Linc. 713 AE Ø 37 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2185

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1575 Mod. 710 AE Opus: Bonzagni Ø 36 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2186

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia 1575 Mod. 710 RR AE Opus: Bonzagni Ø 36 Foro - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2187

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo V (1605-1621) - Medaglia A. XIII - Cappella della confessione in San Pietro Bart. E617 R AE dorato Opus: Moro Ø ... - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2188

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VIII (1623-1644) - Medaglia 1626 A. III AE Opus: Gas. Molo Ø 43 Foro - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2189

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Urbano VIII (1623-1644) - Medaglia A. VIII Linc. 1002 AE Opus: Gas. Mola Ø 36 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2190

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo X (1644-1655) - Medaglia A. II - Giustizia e Clemenza Linc. 1085 AE Ø 35 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2191

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo X (1644-1655) - Medaglia A. III Linc. 1076 AE Opus: G. Molo Ø 32 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2192

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Innocenzo X (1644-1655) - Medaglia A. VII Linc. 1096 AE Opus: G. Molo Ø 38 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2193

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia RR AG Opus: Hamerani Ø 38 Appiccagnolo rimosso - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2194

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Alessandro VII (1655-1667) - Medaglia A. X - Processione del Corpus Domini Bart. 664 AE Opus: G. Molo Ø 42 Foro - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2195

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente IX (1667-1669) - Medaglia 1667 A. I Linc. 1247 AE Ø 33 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2196

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente IX (1667-1669) - Medaglia A. I Linc. 1258 AE Ø 33 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2197

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia 1675 A. V AG Opus: Hamerani Ø 40 Segno al D/ - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2198

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia A. I - Elezione al pontificato R AG Ø 37 - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2199

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia A. V - Apertura della porta Santa Linc. 1342 AE dorato Ø 37 - MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2200

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia A. V - Giubileo Linc. 1340 AE dorato Opus: Hamerani Ø 41 Appiccagnolo abilmente ... - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2201

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente X (1670-1676) - Medaglia 1675 A. VI - Giubileo AE Ø 42 Appiccagnolo abilmente rimosso - SPL

Ausrufpreis:

Auction 88 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1182)

TEIL 2 (Lose 1183-1827)

TEIL 3 (Lose 1828-3144)

TEIL 4 (Lose 3145-4289)