Medaillen - Auction 85 E-Live

Los Nr. 2370

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. V Mont. 35 R AE - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2371

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia R AG Opus: Speranza Ø 37 Piccola tacca al bordo al D/ - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2372

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia AG Ø 28 Colpetti - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2373

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. I Mont. 33 AG Colpetti diffusi - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2374

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1849 - Sede Apostolica Romana AE Ø 32 Colpetti - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2375

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1946 A. I AE - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2376

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. II Mont. 66 R AE Colpetti - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2377

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XI Mont. 75 AE - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2378

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XVII Mont. 81 AE Colpetti - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2379

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXIV MD Ø 43 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2380

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1867 - SS. Pietro e Paolo AE Ø 49 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2381

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1877 AE Ø 40 Appiccagnolo rimosso - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2382

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXII - Lavanda dei piedi AE Ø 33 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2383

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXVI Mont. 90 AE - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2384

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXVIII Mont. 92 AE - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2385

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXX Mont. 94 AE - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2386

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXX Mont. 94 AE Segni al ciglio - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2387

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXI Mont. 95 AE - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2388

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXI Mont. 95 AE Sedimenti e colpetti - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2389

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia A. XXXII Mont. 96 AE - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2390

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia MD Ø 46 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2391

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia Lincoln 2320 R AG Opus: Bianchi Ø 38 Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2392

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXIII Mont. 49 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2393

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXV Mont. 51 RR AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2394

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1887 - 50° Anniversario di Sacerdozio AE Ø 47 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2395

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XIII Mont. 65 AE - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2396

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia AG Ø 33 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2397

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia AE Ø 44 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2398

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. I Mont. 23 AE - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2399

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. VII Mont. 29 AE - qFDC

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1230)

TEIL 2 (Lose 1231-1965)

TEIL 3 (Lose 1966-3163)

TEIL 4 (Lose 3164-4166)