Medaillen - Auction 85 E-Live

Los Nr. 2280

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Pietro I (1060-1078) - Medaglia Alla moglie Agnese di Poitiers AE Opus: Broggi Ø 51 Graffi sul bordo - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2281

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Amedeo III (1773-1796) - Medaglia 1781 AE Ø 48 - meglio di MB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2282

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Medaglia 1824 - Visita di Carlo Alberto alla zecca di Parigi AE Ø 40 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2283

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Carlo Felice (1821-1831) - Medaglia 1825 - Deviazione delle acque del Po a Zignasco R AE Opus: Putinati Ø 50 - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2284

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1866 - Battaglia di Custoza AE Ø 29 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2285

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele II Re d'Italia (1861-1878) - Medaglia 1869 - Visita a Perugia AE Opus: Gori Ø 50 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2286

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2287

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1869 - Per la nascita di Vittorio Emanuele III AE Ø 31 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2288

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1881 - Esposizione Nazionale di Milano AE Opus: Cerbara Ø 52 In confezione - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2289

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1895 - 25° Anniversario presa di Porta Pia AE Opus: Ferraresi Ø 60 Colpetto al ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2290

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1899 -Torino inaugurazione del monumento a Vittorio Emanuele II AE Opus: Rubino Ø ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2291

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia Campagne d'Africa Bini 72 AE Ø 32 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2292

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Prima Armata MD - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2293

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Quarta Armata MD - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2294

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Distintivo 1915-16 - Mutilato di Guerra R AG mm 31x35 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2295

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911-1912 Guerra italo-turca Bramb. 550 AG Opus: Giorgi Ø 32 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2296

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1931 - Ostensione Sacra Sindone per le nozze di Umberto II AG Opus: ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2297

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Campagna di Libia AG Opus: L. Giorgi Ø 32 Patinata - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2298

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Roma, tiro nazionale AG Ø 35 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2299

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2300

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Terza Armata MA - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2301

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia FASCI CU Ø 26 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2302

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1908 - Terremoto Calabro-Siculo AE Opus: L. Giorgi Ø 32 - qSPL/SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2303

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Volontari di guerra Bini 136 AE Opus: Morbiducci Ø 30 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2304

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1917 - 45° Reggimento fanteria Reggio AE Ø 27 - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2305

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1922 -50° anno di fondaz. Corpo Alpini AE Ø 32 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2306

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1928 - Associazione Arma di Cavalleria - Gruppo Reggimento Piemontese AE ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2307

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 2308

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1930 A. VII - XIV Adunata Alpini di Roma AE Ø 35 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2309

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1931 - Genova, XII Adunata annuale alpini AE Opus: Johnson Ø 35 - SPL

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1230)

TEIL 2 (Lose 1231-1965)

TEIL 3 (Lose 1966-3163)

TEIL 4 (Lose 3164-4166)