MEDAGLIE - CITTA' - San Marino - Medaglia Omaggio a Offenbach AE Ø 70 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1891 MD Ø 52 Colpo - SPL-FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1855 - Corona /R Scritta entro corona AE Ø 55 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia Collegiun Taurinense S.I. AE Ø 35 - BB
MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia Volto della Sacra Sindone AE Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia 1898 - Esposizione della Sindone MB Opus: Cappuccio Ø 47 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Trento - Spilla 1928 IV - U. B. E. - Pasubio MB - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Trieste - Medaglia 1838--1938 Riunione Adriatica di sicurtà - Allegoria /R Il leone di Trieste AE Opus: Mistruzzi ... - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Udine - Medaglia 1973 - III Triennale Italiana della medaglia d'arte - Donna seduta su cavallo solleva bambino da ... - SPL+
MEDAGLIE - CITTA' - Udine - Medaglia 1976 - Terremoto del Friuli - Ramo che si eleva dal tronco di una piana /R Rappresentazione della ... - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Udine - Medaglia 1976 - Terremoto del Friuli - Mostro della tradizione popolare Friulana, chino di fronte raccoglie ... - SPL+
MEDAGLIE - CITTA' - Udine - Medaglia 1981 AE Opus: Greco Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia Riproduzione dell'osella 1759 A. VIII MA Ø 37 - SPL
MEDAGLIE - CITTA' - Venezia - Medaglia 1847 - Nona Riunione degli Scienziati Italiani Venezia - Busto di M. Polo a d. /R Scritta Martini ... - SPL-FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1967 - Centenario banca popolare MD Opus: Costantini Ø 27 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1891 - Cardinale Canossa AE Ø 44 Colpetti - BB
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1925 - Centenario cassa di risparmio AE Ø 60 - qFDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1965 - Ass. Naz. Combattenti e Reduci AE Ø 32 - SPL-FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1965 - Don Nicola Mazza AE Opus: Costantini Ø 60 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1966 - Centenario della città AE Opus: Costantini Ø 49 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia 1968 - Centenario Bentegodi AE Opus: Costantini Ø 49 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Centenario banca popolare AE Opus: Costantini Ø 95 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia Fiera internazionale di agricoltura AE Opus: Costantini Ø 95 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia La provincia AE Opus: Costantini Ø 45 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Verona - Medaglia San Zeno MB Opus: Costantini Ø 45 - FDC
MEDAGLIE - CITTA' - Vignola - Medaglia 1973 (AG g. 65,5) Ø 50 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Achille Brioschi (imprenditore) (1860-1942) - Medaglia 1957 AG Ø 35 Assieme a medaglia in AG di Reggio Emilia - ... - med. SPL
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Agostino Duda (abate) - Medaglia 1897 - Busto a s. /R San Paolo tra due angeli con stemmi araldici AE Ø 66 - qFDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Albert Einstein (scienziato) (1879-1955) - Medaglia AE Opus: Rimondini Ø 65 - FDC
MEDAGLIE - PERSONAGGI - Aldo Moro (statista) (1916-1978) - Medaglia 1978 - Pescara, festa nazionale dell'amicizia AE Ø 78 - FDC
Auktion: Auction 85 E-Live
TEIL 1 (Lose 1-1037)
TEIL 2 (Lose 1038-1802)
TEIL 3 (Lose 1803-2916)
TEIL 4 (Lose 2917-3513)
TEIL 5 (Lose 3514-4473)