Medaillen - Auction 85 E-Live

Los Nr. 2505

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1979 - Visita a Loreto AG Ø 44 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2506

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1983 - Anno Santo AG Opus: Soccorsi Ø 44 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2507

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1987 AG Ø 50 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2508

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1982 - Padova, visita alla tomba di Sant'Antonio AE Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2509

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1983 -84 Anno Santo AE Ø 50 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2510

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1984 - Visita in Svizzera AE Ø 50 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2511

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1991 - Visita del Pontefice a Mantova - Giovanni Paolo II a s. /R Busto di S. ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2512

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1991 - Visita in Lucania AE Ø 51 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2513

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1992 - Visita la santuario della Verna AE Ø 50 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2514

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2000 AE Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2515

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 2003 - 25 anni di pontificato AE Opus: Fantini Ø 50 Colpetto e segnetti al ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2516

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1988 - Visita a Tindari MB Ø 40 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2517

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia Le 4 basiliche vaticane MB Ø 52 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2518

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia 2008 - Visita a Brindisi AE Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2519

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia 2008 - Visita all'arcidiocesi di New York AE Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2520

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XVI (2005-2013) - Medaglia 2008 - Visita a Brindisi MB Ø 40 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2521

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Francesco (2013) - Medaglia 2014 - G. P. II e D. E. Thomas, vescovo di Toledo AE Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2522

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Francesco (2013) - Medaglia Santa Maria del perpetuo soccorso AE Ø 50 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 2523

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia OT mm 34x38 - SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 2524

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia (AG g. 42,5) Ø 45 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 2525

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 1991 - Santa Brigida (AG g. 40,34) Opus: Pernazza Ø 43 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 2526

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia 1996 MA Ø 63 Colpetto - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 2527

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Giovan Battista de la Salle (AG g. 50,36) Ø 48 Colpetto - In confezione - bello SPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 2528

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Santa Caterina Labourè (AG g. 59,45) Opus: Calvelli Ø 50 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 2529

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia - Madonna del Rosario /R San Domenico e San Vincenzo AE mm 40x50 - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 2530

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia San Pasquale di Baylon R AE mm 42x44 - meglio di MB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 2531

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Sant'Agostino e San Tommaso di Villanova R AE mm 32x37 - meglio di MB

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - RELIGIOSE  - ...

Los Nr. 2532

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Medaglia Sant'Anastasio AE mm 28x31 Appiccagnolo rimosso - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2533

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Placchetta uniface Sacra Pietà Miracolosa AE Ø 60 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2534

Medaillen

MEDAGLIE - RELIGIOSE - Placchetta uniface Sant'Antonio da Padova AE mm 37x59 - SPL

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1037)

TEIL 2 (Lose 1038-1802)

TEIL 3 (Lose 1803-2916)

TEIL 4 (Lose 2917-3513)

TEIL 5 (Lose 3514-4473)