Medaillen - Auction 85 E-Live

Los Nr. 2475

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. I Mont. 21 AG In confezione - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2476

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XVIII Mont. 38 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2477

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia 1948 - Udienza degli operai della zecca AE Opus: Giampaoli Ø 53 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2478

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XIII Mont. 53 AE - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2479

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XVI AE Opus: Mistruzzi Ø 44 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2480

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XII (1939-1958) - Medaglia A. XVIII Mont. 58 AE - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2481

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1962 - 75° Istituzione delle Opere di Religione - Busti affiancati di Leo XIII e ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2482

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1962 - Concilio Ecumenico Vaticano II - Busto a s. /R Il Papa con pellegrino AG ... - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2483

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 - Premio Balzan - Busto a d. /R Il Pontefice con i cardinali e i pellegrini ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2484

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. I Mont. 6 R AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2485

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. II Mont. 7 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2486

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. III Mont. 8 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2487

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. IV Mont. 9 AG - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2488

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia A. V Mont. 10 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2489

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 AG dorato Ø 27 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2490

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia AE Insieme delle 5 medaglie annuali - qFDC÷FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2491

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni XXIII (1958-1963) - Medaglia 1963 - Busto a s. /R Obedentia e Pax AE Opus: Gianpaoli Ø 48 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 2492

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante (1963) - Medaglia 1963 AG Opus: Savelli Ø 32Cardinale Callori di Vignale - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2493

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia - Busto a d. /R San Pietro e San Paolo AG Opus: Giampaoli Ø 44 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2494

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1964 AG Ø 39 - FS

Ausrufpreis:

Los Nr. 2495

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1969 - Viaggio in Uganda AG Ø 44 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2496

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1969 - Visita a Ginevra - Busto con paramenti e mozzetta a d. /R C.O.E. GENEVE VI ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2497

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. I Mont. 17 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2498

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia A. II Mont. 18 AG - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2499

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia Visita a Concesio AE Ø 47 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2500

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Paolo VI (1963-1978) - Medaglia 1972 - 50esimo anniversario pontificie opere missionarie MB Ø 40 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2501

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante I (1978) - Dittico 1978 Mont. 12 AG-AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2502

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sede Vacante II (1978) - Dittico 1978 Mont. 13 AG-AE - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2503

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Medaglia 1982 - Visita in Gran Bretagna MD Opus: Del Galle Ø 50 - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2504

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Giovanni Paolo II (1978-2005) - Dittico 1999 - Visita ad Ancona MA-AE Opus: Senesi Ø 45 - FDC

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1037)

TEIL 2 (Lose 1038-1802)

TEIL 3 (Lose 1803-2916)

TEIL 4 (Lose 2917-3513)

TEIL 5 (Lose 3514-4473)