Medaillen - Auction 85 E-Live

Los Nr. 2445

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Croce A. I - Ordine di San Gregorio Magno R MD-AE Metallo dorato e smalti - In confezione - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2446

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. VIII Mont. 23 R AG Colpo al bordo e segno al D/ - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2447

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. XII Mont. 27 R AG Colpetti - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2448

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Gregorio XVI (1831-1846) - Medaglia A. XI - Lavanda dei piedi AE Opus: Girometti Ø 32 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2449

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1847 A. VIII - Premio accademia medico chirurgica ferrarese MD Opus: Cerbara Ø 44 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2450

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1857 R OT Ø 43 Colpi diffusi - qBB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2451

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1846 - Elezione al pontificato AE Opus: Picioli Ø 80 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2452

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia A. XI Mont. 75 AE - SPL+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2453

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1846-1866) - Medaglia 1860 MB Ø 50Stemma errato Colpetti - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2454

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1870 - Concilio Ecumenico - Busto a s. /R Vista del concilio Bart. XXV- 9 MD Ø 45 - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2455

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1867 - 18° centenario del martirio dei Santi - Cristo stante tra San Pietro e San Paolo ... - SPL

Ausrufpreis:
46,00 €

Los Nr. 2456

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio IX (1866-1870) - Medaglia 1867 - SS. Pietro e Paolo - Busti accollati di San Pietro e San Paolo /R Scritta AE Ø ... - qSPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2457

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1900 - Anno Santo MD Ø 47 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2458

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. I Mont. 27 R AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2459

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. I Mont. 27 R AG Colpetti diffusi - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 2460

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia 1893 AE Ø 52 - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2461

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. IV Mont. 56 AE - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2462

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XIV Mont. 66 AE - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2463

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XVI Mont. 68 AE - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2464

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia A. XXI Mont. 73 AE Colpetto - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2465

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Leone XIII (1878-1903) - Medaglia PE Ø 39 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 2466

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. I AL Ø 50 - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2467

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio X (1903-1914) - Medaglia A. IX Mont. 31 AE - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2468

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. III Mont. 20 AG - qFDC/FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2469

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XII Mont. 29 NC AG Colpetto - qFDC

Ausrufpreis:
46,00 €

Los Nr. 2470

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. XVI Mont. 33 AG In confezione - FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2471

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia A. IV Mont. 38 AE - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2472

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio XI (1922-1939) - Medaglia 1929 MB mm 25x35 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 2473

Medaillen

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Sede ...

Los Nr. 2474

Medaillen

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1037)

TEIL 2 (Lose 1038-1802)

TEIL 3 (Lose 1803-2916)

TEIL 4 (Lose 2917-3513)

TEIL 5 (Lose 3514-4473)