Medaillen - Auction 85 E-Live

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2655

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alessandro Manzoni (1785-1873) - Medaglia - Busto a s. /R Scritta su 6 righe entro corona AE Opus: Vagnetti Ø 51 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2656

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Alessandro Volta (1745-1827) - Medaglia 1887 - Milano, circolo alessandrino AG Ø 40 Colpetti - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2657

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Andrea Appiani (pittore) (1754-1817) - Medaglia 1826 - Alla memoria - Testa a s. /R Monumento Br. 1885 AE Opus: ... - SPL+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2658

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Casati (sacerdote) - Medaglia 1915 - 25° di sacerdozio - Scena dell'ultima cena /R Scritta AE dorato Ø ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2659

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1984 - Rotary Appia Antica Grilli manca MA Ø 40 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2660

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1987 - Rotary Salò-Desenzano Grilli manca AE dorato Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2661

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1988 Grilli 55 var. AE dorato Ø 44 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2662

Medaillen

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2663

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Croce 1998 - Giubileo del 2000 a Roma Grilli 107 AE dorato mm 101x121 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2664

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Croce 1999 - Giubileo del 2000 a Roma Grilli 110 AE dorato mm 36x45 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2665

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2007 - Pavia, visita del Pontefice Grilli 86b RR CU Ø 76 In confezione - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2666

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1977 - CCCLXXXIV Anniversario della fondazione della fortezza di Palmanova ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2667

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1980 - San Benedetto Grilli 19 AE Ø 60 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2668

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1982 - VIII centenario di San Francesco Grilli manca AE Ø 70 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2669

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1983 - 70° Anniversario della morte di Federico Eusebio Grilli 37 AE Ø 45 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2670

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1985 - Congresso nazionale di medicina del lavoro industriale Grilli 47 AE ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2671

Medaillen

Ausrufpreis:
47,00 €

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2672

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Arturo Toscanini (1867-1957) - Medaglia 1957 - Per la sua morte AG Opus: Maninni Ø 40 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2673

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Benedetto Cairoli (politico e garibaldino) (1825-1889) - Medaglia 1878 - Busto a s. /R Scritta AE Opus: Vagnetti ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 2674

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Bianca Cappello (1548-1587) - Medaglia - Busto diademato a d. V.T. 299 AE Opus: Selvi Ø 84 Postuma - BB+

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2675

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cesare Ignazio d'Este (1674-1713) - Medaglia 1687 - Busto a s. /R Aquila coronata ad ali aperte Boccolari 163 AE ... - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2676

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristina di Svezia (1626-1689) - Medaglia 1680 De Bildt 44 AE Opus: Hamerani Ø 36 - qSPL

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2677

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Colombo (1451-1506) - Medaglia 1992 - V Centenario scoperta dell'America MD Ø 58 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2678

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Colombo (1451-1506) - Medaglia AE Opus: Cerbara Ø 42 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2679

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Colombo (1451-1506) - Medaglia 1846 - Congresso degli scienziati a Genova - Busto a d. /R Scritta ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2680

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Colombo (1451-1506) - Medaglia 1892 - IV Centenario scoperta dell'America - Busto di Cristoforo Colombo ... - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2681

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristoforo Colombo (1451-1506) - Medaglia 1992 - 500° anniversario della scoperta dell'America AE Opus: G. ... - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2682

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Dante Alighieri (1265-1321) - Medaglia 1973 - Ravenna, centro dantesco AG Opus: Greco Ø 44 - FDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2683

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Dante Alighieri (1265-1321) - Medaglia 1975 (AG g. 24,3) Ø 38 - qFDC

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 2684

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Dante Alighieri (1265-1321) - Medaglia 1865 - 6° centenario della nascita - Busto a s. /R Scritta AE Opus: ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

TEIL 1 (Lose 1-1037)

TEIL 2 (Lose 1038-1802)

TEIL 3 (Lose 1803-2916)

TEIL 4 (Lose 2917-3513)

TEIL 5 (Lose 3514-4473)