Medaillen - New

Los Nr. 749

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1937 - Al valore militare - Stemma coronato entro corona /R Nome entro ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 750

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Pio V (1566-1572) - Medaglia 1568 - Cardinal Alessandro Farnese Toderi-Vannel 2188 AE Opus: Bonzagni Ø 37 Foro - ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 751

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente XI (1700-1721) - Medaglia 1701 - Cardinale Giacomo de Angelis e il nipote marchese Giovan Filippo RR AG Ø ... - BB-SPL

Ausrufpreis:
1.450,00 €

Los Nr. 752

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIII (1724-1730) - Medaglia 1726 - Ritrovamento e ricollocamento delle reliquie di S. Flavio Clemente Miselli ... - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 753

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Benedetto XIII (1724-1730) - Medaglia 1925 - Giubileo Miselli 199 RRR AG Opus: Hamerani Ø 49 Segnetti - Molto rara in ... - SPL-FDC

Ausrufpreis:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 754

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Napoli - Medaglia 1871 - Esposizione Internazionale Industrie marittime - Allegoria /R Veduta della baia di Napoli ... - qFDC

Ausrufpreis:
MEDAGLIE - CITTA - ...

Los Nr. 755

Medaillen

MEDAGLIE - CITTA' - Torino - Medaglia R (AU g. 11,4) Opus: Johnson Ø 28oro 18 kt - BB-SPL

Ausrufpreis:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 756

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Cristina di Francia Duchessa di Savoia (moglie di Vittorio Amedeo I, detta "Madama Reale") - Medaglia 1635 - Busto ... - BB-SPL

Ausrufpreis:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 757

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015)     Ø 62 Bozzetto di medaglia in simil-avorio, con al retro l'autografo dell'artista - Ottimo

Ausrufpreis:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 758

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1981 - XX anniversario fondazione aeronautica di Pavia Grilli 25 R AG Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 759

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1982 - Banco di Bergamo - LIX assemblea degli azionisti Grilli 34 AE dorato ... - FDC

Ausrufpreis:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 760

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 2007 - Padova, piazza dei Signori Grilli 87 AE dorato Ø 70 - FDC

Ausrufpreis:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 761

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Croce 1998 - Giubileo del 2000 a Roma Grilli 107 AE dorato mm 101x121 - FDC

Ausrufpreis:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 762

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1980 - San Benedetto Grilli 19 AE Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 763

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1981 - XX anniversario fondazione aeronautica di Pavia Grilli 25 AE Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 764

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1984 - Visita del Pontefice al collegio Borromeo di Pavia Grilli 43 AE Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 765

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Angelo Grilli (1932-2015) - Medaglia 1984 - Visita del Pontefice all'università di Pavia Grilli 42 AE Ø 60 - FDC

Ausrufpreis:
MEDAGLIE - PERSONAGGI - ...

Los Nr. 766

Medaillen

MEDAGLIE - PERSONAGGI - Giovanni II Bentivoglio (1443-1508) - Medaglia 1494 - Busto con berretto a d. /R Scritta Hill 606 RR AE CNI 33 ... - BB

Ausrufpreis:
MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 767

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Africa - XXXII Battaglione coloniale - R AE Ø 31Medaglia rettangolare (mm 31 x 24) - qFDC

Ausrufpreis:
MEDAGLIE - FASCISTE  - ...

Los Nr. 768

Medaillen

MEDAGLIE - FASCISTE - Medaglia Prima brigata coloniale R AE Ø 30 - qFDC

Ausrufpreis: