Medaillen - Auction 83 E-Live

Los Nr. 1642

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1643

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1848-1870 - Unità d'Italia - Testa a s. /R Scritta entro corona AG Opus: Speranza ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1644

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1645

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - XXV Anniversario del risorgimento AE Ø 33 - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1646

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1888 - 250° Anniversario Brigata Piemonte - Testa a s. /R Scritta AE Opus: ... - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1647

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1895 - 25° Anniversario presa di Porta Pia - Teste affiancate di Vittorio Emanuele II ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1648

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Umberto I (1878-1900) - Medaglia 1884 - Esposizione Generale Italiana Torino MB Opus: Cravero e Cargnino Ø 52 ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1649

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1879 - Onore al merito MD Ø 30 - BB-SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1650

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Ordine della corona d'Italia MD Ø 36 - SPL

Ausrufpreis:
49,00 €

Los Nr. 1651

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Distintivo Volontari-Ciclisti-Automobilisti RRR AG - Ottimo

Ausrufpreis:

Los Nr. 1652

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al merito di servizio AG Ø 35 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1653

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al merito scolastico AG Ø 38 Graffi al R/ - In confezione - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1654

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Campagna di Libia - Testa a d. /R Scritta e data entro corona AG Opus: ... - BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1655

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1656

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Ministero dell'agricoltura Industria Commercio AG Ø 41 - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1657

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Croce Al merito per 16 anni di servizio nella FFAA AG - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1658

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Onorificenza 1925 - Stella al merito del lavoro - Testa dell'Italia turrita a d., ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1659

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1911 - Cinquantenario unità d'Italia AE Ø 40 - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1660

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1915-1918 - Volontari di guerra - Testa turrita a d. /R Allegoria Bini 136 ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1661

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia 1918 - Croce al merito di guerra - Stella in mezzo alla croce /R Scritta e ... - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1662

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1663

Medaillen

Ausrufpreis:

Los Nr. 1664

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Al merito di lungo comando - Testa a d. /R Gladio romano entro corona ... - qFDC

Ausrufpreis:

Los Nr. 1665

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Arditi, 37° divisione della terza armata RR AE Ø 36 Con barretta - bello SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1666

Medaillen

MEDAGLIE - SAVOIA - Vittorio Emanuele III (1900-1943) - Medaglia Terza Armata MB - SPL

Ausrufpreis:

Los Nr. 1667

Medaillen

Ausrufpreis:

MEDAGLIE - PAPALI - Lino ...

Los Nr. 1668

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Lino I (67-77) - Medaglia - Busto a d. /R Liscio AE Ø 42 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1669

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Clemente I (92-97) - Medaglia - Busto a s. /R Immagine del volto di Cristo su telo AE Ø 38 - bel BB

Ausrufpreis:

Los Nr. 1670

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Aniceto (154-166) - Medaglia - Busto a s. /R Stemma AE Ø 42 - BB+

Ausrufpreis:

Los Nr. 1671

Medaillen

MEDAGLIE - PAPALI - Sotero I (166-174) - Medaglia - Busto a s. /R Immagine del volto di Cristo su telo AE Ø 42 - BB+

Ausrufpreis:

Auction 83 E-Live

TEIL 1 (Lose 1-1331)
10 09 2019 16:00 CEST
10 09 2019 16:00 CEST

TEIL 2 (Lose 1332-2274)
11 09 2019 10:00 CEST
11 09 2019 10:00 CEST

TEIL 3 (Lose 2275-3430)
11 09 2019 16:00 CEST
11 09 2019 16:00 CEST